টিকা না নেওয়া ব্যক্তিদের জন্য কঠোর করোনাবিধি ইতালির

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual6 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ টিকা না নেওয়া ব্যক্তিদের জন্য কঠোর করোনাবিধি জারি করেছে ইতালি। নতুন নিয়ম অনুযায়ী, এ ধরনের ব্যক্তিদের রেস্টুরেন্ট এবং অভ্যন্তরীণ ফ্লাইট থেকেও নিষিদ্ধ করা হয়েছে। দেশব্যাপী পুনরায় স্কুল খোলার পরপরই নতুন এ বিধিনিষেধ কার্যকর করা হয়। সোমবার এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

Manual6 Ad Code

সরকারি আদেশ অনুযায়ী, এরইমধ্যে ইতালির বেশিরভাগ স্কুল খুলে দেওয়া হয়েছে। যদিও অনেক প্রধান শিক্ষক, চিকিৎসক ইউনিয়ন এবং কিছু মেয়র পুনরায় ক্লাস চালুর বিষয়টি অন্তত দুই সপ্তাহের জন্য পেছানোর আহ্বান জানিয়েছিলেন।

Manual8 Ad Code

সাকো দে মিলান হাসপাতালের শীর্ষস্থানীয় ভাইরোলজিস্ট ম্যাসিমো গ্যালি। এখনই স্কুল খোলার বিষয়টিকে তিনি ‘অবিবেচনাপসূত ও অন্যায়’ হিসেবে আখ্যায়িত করেছেন। আর জনস্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞ ওয়াল্টার রিকিয়ারডি বিদ্যমান পরিস্থিতিকে বিস্ফোরক হিসেবে বর্ণনা করেছেন।

ভাইরোলজিস্ট ফ্যাব্রিজিও প্রেগ্লিয়াসকো বলেন, ‘ভাইরাসটি একটি ব্যাখ্যামূলক পর্যায়ে রয়েছে। স্কুলগুলো পুনরায় চালু করা অতিরিক্ত চাপ নিয়ে আসবে। আমার আশঙ্কা, সংক্রমণের সংখ্যা অন্তত জানুয়ারির শেষ পর্যন্ত বাড়বে।’

Manual2 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code