ট্যাক্স ফাইল শুরু ১২ ফেব্রুয়ারি থেকে

লেখক:
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual6 Ad Code

হাকিকুল ইসলাম খোকন ,যুক্তরাষ্ট্র সিনিয়র প্রতিনিধিঃ যুক্তরাষ্ট্রে অন্যান্য বছরের তুলনায় এবার ট্যাক্স ফাইল দেরিতে শুরু হচ্ছে। আইআরএসর তথ্যানুযায়ী এবার ট্যাক্স ফাইল ১২ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে। গত ১৫ জানুয়ারি আইআরএসর এক বিবৃতিতে বলা হয় পেন্ডামিকের কারণেই ট্যাক্স ফাইলের তারিখ পেছানো হলে। কারণ পেন্ডামিকের কারণে অনেকেই সরকারি সহায়তা পেয়েছেন, স্টিমুলাস চেক পেয়েছেন, আবার অনেকেই আনএমপ্লয়মেন্ট পেয়েছেন।

Manual5 Ad Code

আনএমপ্লয়মেন্ট নেয়ার সময় অনেকে ট্যাক্স দিয়েদিয়েছেন, আবার অনেকেই দেননি। এই সব ট্যাক্স এখন আইআরএসকে প্রদান করতে হবে। আইআরএসর ট্যাক্স ফাইল অন্যান্য বছরের মতো হচ্ছে না, তাদের নতুন করে গ্রোগ্রাম সংযোজন করতে হচ্ছে। যে কারণে ট্যাক্স ফাইল দেরিতে হচ্ছে।

অন্য দিকে ইতোমধ্যে অনেকেই দ্বিতীয় স্টিমুলাস চেক এবং দ্বিতীয় বারের মতো আনএপ্লয়মেন্ট গ্রহণ করছেন। ২০ জানুয়ারি নতুন প্রেসিডেন্ট শপথ নেয়ার পর তৃতীয় স্টিমুলাস পাওয়া যেতে পারে। আনএমপ্লয়মেন্টের অর্থ বেড়ে যেতে পারে। সব কিছু বিবেচনায় আইআরএস ট্যাক্স ফাইলের তারিখ পিছিয়েছে। আইআরএসর মুখপাত্র বলেন, ট্যাক্স ফাইলিং দেরিতে শুরু হলেও সবাই যেন রিটার্ন সময়মতো পাওয়া যায় তা আমরা নিশ্চিত করতে চাই। আগের মতোই ব্যাংক একাউন্টে রিটার্নের অর্থ পৌঁছে যাবে। ১২ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হয়ে এই ট্যাক্স ফাইল আগামী ১৫ এপ্রিল পর্যন্ত চলবে।

Manual3 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code