যুক্তরাষ্ট্রে ওমিক্রন আক্রান্ত শিশুর সংখ্যা বাড়ায় উদ্বেগ

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual5 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ ওমিক্রনের প্রভাবে পুরো বিশ্বে আবারও নতুন করে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বাড়ছে। আর যুক্তরাষ্ট্রে শিশুদের মাঝে এই ভ্যারিয়েন্টের সংক্রমণ বাড়ছে। হাসপাতালগুলোতে ওমিক্রনে আক্রান্ত অনেক রোগী ভর্তি হচ্ছে। যাদের মধ্যে অধিকাংশই টিকা নেননি এবং ১৮ বছরের কম বয়সী। এ নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন মার্কিন স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা। খবর প্রকাশ করেছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

Manual7 Ad Code

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, যুক্তরাষ্ট্রে গত ২১ থেকে ২৭ ডিসেম্বর পর্যন্ত এক সপ্তাহে শিশুদের দৈনিক হাসপাতালে ভর্তির গড় সংখ্যা ৫৮ শতাংশের বেশি বৃদ্ধি পেয়েছে। আর সব বয়সী লোকদের মধ্যে হিসাব করলে তা ১৯ শতাংশ। মার্কিন সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রিভেনশনের (সিডিসি) প্রকাশিত সর্বশেষ ডাটায় এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

Manual6 Ad Code

সিডিসির তথ্যমতে, ১৮ বছরের কম বয়সী ৭৪ মিলিয়ন আমেরিকানদের মধ্যে ২৫ শতাংশেরও কম টিকা নিয়েছে। অন্যদিকে, শীতকালীন ছুটি শেষে আগামী সপ্তাহে যুক্তরাষ্ট্রে স্কুল খুলবে। স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা আশঙ্কা করছেন, স্কুল খোলার পর ওমিক্রন রোগীর সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।

রচেস্টার মেডিক্যাল সেন্টার ইউনিভার্সিটির সংক্রামক রোগ এবং শিশু বিশেষজ্ঞ ডা. জেনিফার নায়ক বলেন, ‘ওমিক্রন আরও মানুষকে সংক্রমিত করতে চলেছে। এটি আরও বেশি লোককে সংক্রমিত করছে। আমরা রোগীর সংখ্যা বাড়তে দেখেছি এবং দেখেছি বাচ্চাদের হাসপাতালে ভর্তির সংখ্যা বাড়তেও।’

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code