প্রতিরক্ষায় ভারতের চেয়ে ৩ গুণ বেশি বাজেট দিলো চীন

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual2 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ প্রতিরক্ষয়ায় ভারতের চেয়ে তিন গুণ বেশি বাজেট বরাদ্দ দিয়েছে চীন। এমনটি জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।

Manual5 Ad Code

 

জানা গেছে, এবার চীনের প্রতিরক্ষা বাজেট এবার ৬ দশমিক ৮ শতাংশ বাড়ানো হচ্ছে এবং জিডিপির লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে ৬ এর বেশি।চীনের পার্লামেন্টের বার্ষিক অধিবেশন শুরু হয়েছে আজ শুক্রবার। দেশটির অর্থ মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়, সামরিক বাজেট বাড়িয়ে ২১০ বিলিয়ন ডলার করা হচ্ছে।

Manual3 Ad Code

 

Manual4 Ad Code

করোনাভাইরাস মহামারি পরিস্থিতি কাটিয়ে উঠতে শুরু করেছে দেশটি, তারই আভাস মিললো প্রবৃদ্ধির পাশাপাশি কর্মসংস্থান বৃদ্ধির ঘোষণার মধ্য দিয়ে। করোনার কারণে গত বছর চীনের জিডিপি প্রবৃদ্ধি হয়েছে ২ দশমিক ৩ শতাংশ। দেশটি অর্থনৈতিকভাবে ঘুরে দাঁড়ানোর অংশ হিসেবে এবার সম্ভাব্য বাজেট-ঘাটতি ৩ দশমিক ২ শতাংশ নির্ধারণ করা হয়েছে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code