BengaliEnglishFrenchSpanish
নিউইয়র্কের টাইম স্কয়ারের সমাবেশে বাংলাদেশ জেনোসাইড ১৯৭১কে স্বীকৃতি দিতে জাতিসংঘের প্রতি ১৬ সংগঠনের আহ্বান - BANGLANEWSUS.COM
  • ৬ই ডিসেম্বর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ


 

নিউইয়র্কের টাইম স্কয়ারের সমাবেশে বাংলাদেশ জেনোসাইড ১৯৭১কে স্বীকৃতি দিতে জাতিসংঘের প্রতি ১৬ সংগঠনের আহ্বান

banglanewsus.com
প্রকাশিত অক্টোবর ২, ২০২২
নিউইয়র্কের টাইম স্কয়ারের সমাবেশে বাংলাদেশ জেনোসাইড ১৯৭১কে স্বীকৃতি দিতে জাতিসংঘের প্রতি ১৬ সংগঠনের আহ্বান

ডেস্ক স্ংবাদ :: ৩০ লক্ষ মানুষ নিধনের বাংলাদেশ জেনোসাইড ১৯৭১কে স্বীকৃতি দিতে জাতিসংঘের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বিশ্বের রাজধানী হিসেবে খ্যাত নিউইয়র্কের টাইম স্কয়ারে এক সমাবেশের আয়োজন করা হয়। ৩০ সেপ্টেম্বর বিকেলে এই সমাবেশের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন ডাকসুর সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও ছাত্র ইউনিয়নের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মাহবুব জামান। চিত্রাংকন পর্বের উদ্বোধন করেন বর্ষীয়ান সাংবাদিক সৈয়দ মোহাম্মদ উল্লাহ। স্বাগত বক্তব্য দেন সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের মিথুন আহমেদ।
ঘোষনা পত্র পাঠ করেন আশরাফুল হাসান বুলবুল, লুৎফুন্নাহার লতা, সুব্রত বিশ্বাস, মুজাহিদ আনসারী, মিনজাহ আহমেদ সাম্মু, সেমন্তি ওয়াহেদ প্রমূখ। বক্তব্য রাখেন ডা.ফেরদৌস খন্দকার, শরাফ সরকার, আল আমিন বাবু, তাজুল ইমাম, আব্দুল বাতিন, রেজাউল বারী বকুল, নিনি ওয়াহেদ, ফাহিম রেজা নুর, ওবায়দুল্লাহ মামুনসহ অনেকেই। এছাড়া মুক্তিযোদ্ধা তাজুল ইমামের নেতৃত্বে শিল্পীরা মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক চিত্র অংকন করেন। সমন্বয়ে ছিলেন সনজীবন কুমার, জাকির হোসেন বাচ্চু ।
উপস্থিত ছিলেন গণজাগরণ মঞ্চের জাকির আহমেদ রনি, মহিলা পরিষদের সুলেখা পাল, উদীচীর হিরো চৌধুর, প্রোগ্রেসিভ ফোরামের আলীম উদ্দিন, সেক্টর কমান্ডার্স ফোরামের লাভলু আনসার ও রাশেদ আহমেদ, নতুন প্রজন্মের শিশু-কিশোররা মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বাংলাদেশ গড়ার শপথ গ্রহন এবং বিশাল ক্যানভাসে লাল-সবুজ রংয়ের হাতের ছাপচিত্র দেয়। সমাবেশে জাতীয় সংগীত পরিবেশন, মুক্তিযুদ্ধের সময়ের শ্লোগান দেয়া হয়।
সমাবেশের আয়োজন করে ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটি, আর্র্টিস ফোরাম, শেখ রাসেল ফাউন্ডেশন, উদীচী শিল্পী গোষ্ঠী, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট, জেনোসাইড একাত্তুর, গণজাগরণ মঞ্চ, আমরা একাত্তুর, প্রোগ্রেসিভ ফোরাম, বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন, বঙ্গবন্ধু পরিষদ, একুশে চেতনা পরিষদ, প্রজন্ম একাত্তরসহ মুক্তিযুদ্ধের পক্ষের ১৬টি সংগঠন।

এই সংবাদটি 1,227 বার পড়া হয়েছে

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।