শিশুদের রোবট তৈরির কর্মশালা

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৪ years ago

Manual2 Ad Code

ডেস্ক নিউজ: শিশুরা নিজেরাই বানাবে মডেল রকেট এবং উৎক্ষেপণ করবে আকাশে। জানবে বিজ্ঞানের অনেক অজানা প্রশ্নের উত্তর। আর এসব আয়োজন থাকছে রকেট মেকিং ওয়ার্কশপে।

Manual3 Ad Code

শিশু-কিশোরদের মাঝে বিজ্ঞান চর্চাকে আরও বেশি বাড়িয়ে তুলতে এবং বিজ্ঞানের বিভিন্ন মজার প্রজেক্টের মাধ্যমে বিজ্ঞান এবং প্রযুক্তির বিকাশে শিশু-কিশোরদের আরও বেশি উৎসাহিত করতে বাংলাদেশ ইনোভেশন ফোরাম ও স্পেস ইনোভেশন ক্যাম্প তৃতীয়বারের মতো আয়োজন করতে যাচ্ছে রকেট মেকিং ওয়ার্কশপ। যেখানে শিশুরা নিজেরাই মডেল রকেট বানাবে, নিজেরাই রকেট উৎক্ষেপণের মাধ্যমে রকেটের বিভিন্ন পার্টস সম্পর্কে জানবে, রকেটের অতীত ইতিহাস, রকেট কিভাবে কাজ করবে, সেই সঙ্গে ম্যাথমেটিক্যাল বিভিন্ন ক্যালকুলেশন কিভাবে করার মাধ্যমে একটা রকেট আকাশে উড়তে পারে, সেসব বিষয় তারা এই প্রোগ্রামের মাধ্যমে জানতে পারবে।

Manual7 Ad Code

আগামী ১৮ মার্চ বেলা ১১টা থেকে রাজধানীর জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি জাদুঘরে অনুষ্ঠেয় ওয়ার্কশপে সারাদেশ থেকে ৪ থেকে ১৪ বছর বয়সি প্রায় ৫০ জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করবে। এই আয়োজনে শিশুরা বিভিন্ন গ্রুপে বিভক্ত হয়ে ৩ ধরনের রকেট বানাবে, যেমন- মডেল রকেট, ওয়াটার রকেট এবং ভেহিক্যাল রকেট।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code