হেরে যেতে পারেন ঋষি সুনাক - BANGLANEWSUS.COM
  • ২৮শে মে, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ

 

হেরে যেতে পারেন ঋষি সুনাক

newsup
প্রকাশিত মার্চ ২০, ২০২৩
হেরে যেতে পারেন ঋষি সুনাক

লন্ডন প্রতিনিধি: ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক ও তার ১৫ কেবিনেট মন্ত্রী ২০২৪ সালের সাধারণ নির্বাচনে ক্ষমতা হারানোর ঝুঁকিতে রয়েছেন। দ্য ইন্ডিপেনডেন্টের প্রতিবেদনের তথ্য বলছে, প্রধানমন্ত্রী সুনাক, উপ-প্রধানমন্ত্রী ডমিনিক রাব ও স্বাস্থ্যমন্ত্রী স্টিভ বার্কলেসহ শীর্ষ টোরি নেতারা ২০২৪ সালে প্রত্যাশিত নির্বাচনে হেরে যাওয়ার ঝুঁকিতে রয়েছেন।

ফোকালডেটা পোলিং-এর তথ্য অনুযায়ী, পররাষ্ট্রমন্ত্রী জেমস ক্লেভারলি, প্রতিরক্ষামন্ত্রী বেন ওয়ালেস, ব্যবসাবিষয়ক মন্ত্রী গ্রান্ট শ্যাপস, কমন্স নেতা পেনি মর্ডান্ট ও পরিবেশমন্ত্রী থেরেসি কফিও তাদের আসন হারাতে পারেন।

জরিপ বলছে, মাত্র পাঁচজন ক্যাবিনেট মন্ত্রী, তারা হলেন জেরেমি হান্ট, ভারতীয় বংশোদ্ভূত সুয়েলা ব্র্যাভারম্যান, মাইকেল গোভ, নাদিম জাওয়াই এবং কেমি ব্যাডেনোচ ২০২৪ সালের নির্বাচনের পরে ক্ষমতা আঁকড়ে থাকবেন। জরিপের তথ্য-উপাত্ত বিশ্লেষণ করে দ্য ইন্ডিপেনডেন্ট বলছে, গুরুত্বপূর্ণ ১০টি বেলওয়েদার আসনের ১০ আসনই পাচ্ছে লেবাররা।

অনিশ্চিত ভোটারদের উচ্চ হার এখনও টোরিদের নির্বাচনকে একটি পরিবর্তন আনার সুযোগ দেয়। সুনাকের পার্টির জন্য কঠিন চ্যালেঞ্জের ভোটাভুটি হলেও, বেস্ট ফর ব্রিটেনের বিশ্লেষণে প্রকাশ করা হয়েছে, টোরিদের ওপর লেবারদের বিশাল নেতৃত্ব আগের চেয়ে আরও ভঙ্গুর হতে পারে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।