স্টেডিয়ামের প্রবেশপথে ময়লার ভাগাড়

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual6 Ad Code

বিশেষ প্রতিবেদন: এটা কি আসলে স্টেডিয়াম! অথচ বিগত আট দিন ধরে এই স্টেডিয়ামেই হয়েছে সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ। আন্তর্জাতিক একটি টুর্নামেন্ট আয়োজনের কারণে যেখানে স্টেডিয়াম হওয়ার কথা পরিচ্ছন্ন, সাজানো-গোছানো, সেখানে চিত্র পাওয়া গেলো উল্টো। প্রবেশপথ থেকে শুরু করে গ্যালারিতে যাওয়া অব্দি—প্রায় পুরো অংশটির পরিবেশই ছিল নোংরা-আবর্জনায় যুক্ত। মূল গেটে ময়লার ভাগাড়, গ্যালারির প্রবেশমুখে রিকশার গ্যারেজ। পুরো স্টেডিয়ামের বিভিন্ন জায়গায় নানা ধরনের ময়লা। আছে ভাসমান মানুষের ব্যাপক উপস্থিতিও।

Manual7 Ad Code

টুর্নামেন্টে স্বাগতিক বাংলাদেশসহ অংশ নিয়েছে ভারত, নেপাল, ভুটান। উয়েফার মনোনীত দল হিসেবে রাশিয়াও খেলেছে এই চ্যাম্পিয়নশিপে। গত ২০ মার্চ থেকে আজ (২৮ মার্চ) পর্যন্ত হয়েছে এই টুর্নামেন্ট। বিগত এক সপ্তাহ ধরে স্টেডিয়ামে আন্তর্জাতিক এই টুর্নামেন্টটি চললেও এখানকার পরিবেশ পুরোপুরি ভিন্ন।

Manual3 Ad Code

গ্যালারিতে প্রবেশের আটটি গেটের মাত্র দুটি গেট খোলা রাখা হলেও সেগুলোতে প্রবেশের পথটিও ছিল অটো ও ব্যাটারিচালিত রিকশায় প্রায় বন্ধ। একইসঙ্গে পুরো টুর্নামেন্ট চলাকালে ম্যাচের টিকিট বিক্রি হয়েছে নির্ধারিত মূল্যের চেয়েও কমে। কয়েকজন ব্ল্যাকার ৪ নম্বর ও ৮ নম্বর গেটে হাঁকডাক দিয়ে বিক্রি করেছে ম্যাচের টিকিট। অন্যদিকে টিকিট কাউন্টার ছিল বন্ধ। এই প্রতিবেদকও ৫০ টাকার টিকিট ৪০ টাকায় কিনেছেন এবং গ্যালারিতে প্রবেশের সময় দুজন নিরাপত্তারক্ষী সেই টিকিটটি রেখে দিয়েছেন। জানতে চাইলে তাদের একজন বলেন, ‘যখন খুশি ঢুকবেন, বেরুবেন। সমস্যা নাই।’ তাদের দুজনের মুখেই তখন হাসি।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code