ডেস্ক নিউজ: ফেসবুকের বর্তমান ব্যবহারকারী ৩০০ কোটি। এর একটি বড় অংশ জুড়েই রয়েছে বয়স্ক ব্যবহারকারী। এপি’র সূত্রে সম্প্রতি ফেসবুক নিয়ে যে বিতর্ক উঠেছে তা হলো ফেসবুক শুধু বয়স্ক মানুষদের জন্য। তবে ফেসবুকের পক্ষ থেকে এর জবাবে জানানো হয়, ফেসবুক মারা যায়নি বা এটি যে শুধু বয়স্ক লোকদের জন্য তাও নয়। যদিও টিকটকের দৌরাত্ম্যে ফেসবুকের অবস্থান নতুন প্রজন্মের কাছে অনেকটাই কোণঠাসা।
এপি জানায়, আমেরিকায় ২৪ বছর বয়সী ওয়েলস নামে এক নারী বলেন, তিনি সর্বশেষ কবে ফেসবুকে লগইন করেছেন তা তার মনে নেই। সেটা এক বছরের বেশি তো হবেই। অবশ্য তিনি দিনে পাঁচ বা ছয়বার ইনস্টাগ্রামে ঢোকেন। আর টিকটকের ক্ষেত্রে তিনি দিনে অন্তত এক ঘণ্টা সময়মতো ব্যয় করেনই।
সব মিলিয়ে ফেসবুকের সামনে এখন একটি অনাকাঙ্খিত চ্যালেঞ্জ এসে দাঁড়িয়েছে। যদিও এখন পর্যন্ত হিসেব অনুযায়ী প্রতি মাসে ৩০০ কোটি মানুষ ফেসবুকে প্রবেশ করে। সংখ্যাটি গোটা পৃথিবীর জনসংখ্যার এক-তৃতীয়াংশেরও বেশি। ২০০ কোটি মানুষ প্রতিদিন লগইন করে। তারপরও প্রতিষ্ঠার প্রায় দুই দশক পরে ফেসবুককে তার ভবিষ্যৎ নিয়ে লড়াই করতে হচ্ছে বলে মন্তব্য করে সংবাদমাধ্যমটি।
Related
সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।