লন্ডন অফিস: অবৈধভাবে ইংলিশ চ্যানেল পাড়ি দিতে গিয়ে একটি নৌকাডুবে অন্তত ৬ জন অভিবাসনপ্রত্যাশীর মৃত্যু হয়েছে। আরও ৫০ জনকে জীবিত উদ্ধার করেছে ব্রিটেন ও ফরাসি কোস্টগার্ড। এ ঘটনায় ফরাসি উপকূলীয় মুখপাত্র প্রেমার বলেছেন, পাঁচ থেকে দশ জন এখনও নিখোঁজ।
বেশ কয়েকজনকে আহত অবস্থায় তীরে নামিয়ে আনতে দেখা গেছে। কতজন আহত এখনও স্পষ্ট না। বিবিসির প্রতিবেদনে জানা গেছে, স্থানীয় সময় শনিবার (১২ আগস্ট) ভোরবেলায় অভিবাসীবোঝাই নৌকার পাশ দিয়ে যাওয়ার পথে দেখতে পায় একটি জাহাজ। এরপর সংকেত পাঠিয়ে জানায় একটি মাত্রাতিরিক্ত বোঝাই নৌকা ক্যালাইসের কাছে সাঙ্গা উপকূলে ভাসছে। খবর পেয়ে ফরাসি উদ্ধরকারীদল ইংলিশ চ্যানেলে পৌঁছে অনেকজনকে দেখতে পায়।
উদ্ধারকারী দলের একজন সদস্য রয়টার্সকে জানান, নৌকায় পানি ঢুকে যাওয়ায় জুতা ব্যবহার করে পানি অপসারণ করছিল তারা। একজন ফরাসি প্রসিকিউটর এএফপি নিউজ এজেন্সিকে জানিয়েছেন, একজন আফগান ব্যক্তি মারা গেছেন। বয়স ২৫ থেকে ৩০ হবে।
Related
সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।