নির্বাচন থেকে দূরে রাখতেই বিরোধী নেতাদের মামলা দিয়ে আটকে রাখা হচ্ছে: মির্জা ফখরুল

Daily Ajker Sylhet

newsup

১৫ সেপ্টে ২০২৩, ১২:০৮ অপরাহ্ণ


নির্বাচন থেকে দূরে রাখতেই বিরোধী নেতাদের মামলা দিয়ে আটকে রাখা হচ্ছে: মির্জা ফখরুল

ডেস্ক রিপোর্ট: আগামী জাতীয় নির্বাচন থেকে দূরে রাখতে এবং নির্দলীয় সরকারের আন্দোলন থেকে বিরত রাখতে বিরোধী দলের নেতাদের মামলা দিয়ে আটকে রাখা হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

শুক্রবার (১৫ সেপ্টেম্বর) বিকালে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপি আয়োজিত ‘আন্তর্জাতিক গণতন্ত্র দিবস’ উপলক্ষে বিক্ষোভ সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, ‘আজ আমানউল্লাহ আমানকে ৯ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছে, তার স্ত্রীকে তিন বছর। আমাদের দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে সম্পূর্ণ বিনা কারণে মিথ্যা মামলা সাজিয়ে ১০ বছর কারাদণ্ড দিয়েছে। এখন তিনি অত্যন্ত অসুস্থ অবস্থায় হাসপাতালে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছেন।’

বিএনপির অসংখ্য নেতাকর্মীকে কারাগারে আটকে রাখা হয়েছে অভিযোগ করে তিনি বলেন, ‘বিভিন্ন ছুতোয়, সারা দেশে গায়েবি মামলা দিয়ে নেতাকর্মীদের আটকে রাখা হচ্ছে। কারণ একটাই—সামনে নির্বাচন। এই নির্বাচন থেকে সব বিরোধী দলকে দূরে সরিয়ে রাখতে হবে। নির্দলীয় আন্দোলনে জন্য এই বিরোধীদলের নেতারা অংশ নিতে না পারেন; সে কারণে তাদের আটক করে রাখা।’

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।