BengaliEnglishFrenchSpanish
কমলগঞ্জের লাউয়াছড়ায় বন্যপ্রাণী অবমুক্ত - BANGLANEWSUS.COM
  • ৫ই ডিসেম্বর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ


 

কমলগঞ্জের লাউয়াছড়ায় বন্যপ্রাণী অবমুক্ত

STAFF USBD
প্রকাশিত ডিসেম্বর ২৭, ২০১৯
কমলগঞ্জের লাউয়াছড়ায় বন্যপ্রাণী অবমুক্ত

কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি:
জাতীয় সংসদের বন ও পরিবেশ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি সাবের হোসেন চৌধুরী এমপি আকস্মিকভাবে গত বৃহস্পতিবার (২৭ ডিসেম্বর) বিকাল সাড়ে ৪টায় ও শুক্রবার স্বস্ত্রীক মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জের লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যান পরিদর্শন করেন। জাতীয় উদ্যান পরিদর্শনকালে বাংলাদেশ বন্যপ্রানী সেবা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে কিছু বন্যপ্রানী অবমুক্ত করেন সংসদীয় কমিটির সভাপতি সাবের হোসেন চৌধুরী এমপি।
বাংলাদেশ বন্যপ্রানী সেবা ফাউন্ডেশন সূত্রে জানা যায়, সাবের হোসেন চৌধুরী গত বৃহস্পতিবার বিকাল সাড়ে ৪টায় আকস্মিকভাবে লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যান পরিদর্শনে আসেন। এ উপলক্ষে বন্যপ্রানী সেবা ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে বন ও পরিবেশ মন্ত্রনালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি সাবের হোসেন চৌধুরী বৃহস্পতিবার বিকাল সাড়ে ৪টায় জাতীয় উদ্যানে ১টি অজগর সাপ, ২ টি বন বিড়াল,১টি লজ্জাবতী বানর, ২টি বন বিড়াল, ২টি মেছোবাঘ, ১টি সোনালী বিড়াল ও বিভিন্ন রকমের ৬টি পাখি অবমুক্ত করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সিলেট বিভাগীয় বন কর্মকর্তা আব্দুল ওয়াদুদ, সিনিয়র সহকারি পুলিশ সুপার (শ্রীমঙ্গল-কমলগঞ্জ সার্কেল) মো. আশরাফুজ্জামান, বাংলাদেশ বন্য প্রানী সেবা ফাউন্ডেশনের সভাপতি সীতেশ রঞ্জন দেব, পরিচালক সজল দেবসহ বন কর্মকর্তারা।
বাংলাদেশ বন্য প্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের পরিচালক সজল দেব বলেন, বন পরিবেশ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতির এ পরিদর্শন ছিল আকস্মিক। এদিকে শুক্রবার সকালে পূণ:রায় স্বস্ত্রীক লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যান পরিদর্শন করেন সাবের হোসেন চৌধুরী এমপি।

এই সংবাদটি 1,225 বার পড়া হয়েছে

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।