নিউইয়র্কে বাংলাদেশ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি-উএসবিসিসিআই বিজনেস এক্সপো ২১ ও ২২ নভেম্বর

লেখক: Rumie
প্রকাশ: ৯ মাস আগে

Manual7 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট : নিউইয়র্কের হিলটন লা গার্ডিয়া এয়ারপোর্ট হোটেলে আগামী ২১ ও ২২ নভেম্বর  অনুষ্ঠিত হবে ৪র্থ ইউএস–বাংলাদেশ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (ইউএসবিসিসিআই) বিজনেস এক্সপো ও গ্লোবাল এসএমই ফেয়ার ২০২৫। ২০ আগস্ট জামাইকার গ্রেটার নেক্সাসে অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানানো হয়। সংবাদ সম্মেলনে ইউএসবিসিসিআই প্রেসিডেন্ট ও সিইও মো. লিটন আহমেদ বলেন, এ আয়োজন যুক্তরাষ্ট্র–বাংলাদেশ দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্য সম্পর্ক জোরদারের বড় সুযোগ তৈরি করবে। প্রবাসী উদ্যোক্তা, ক্ষুদ্র ও মাঝারি ব্যবসা, বিনিয়োগকারী ও নীতিনির্ধারকদের একত্রিত করে বৈশ্বিক ব্যবসায়িক প্ল্যাটফর্ম গড়ে তোলাই মূল লক্ষ্য।

ইউএসবিসিসিআই পরিচালক শেখ ফরহাদ জানান, প্রদর্শনীর পাশাপাশি থাকছে বি-টু-বি মিটিং, ব্যবসায়িক সেমিনার, নেটওয়ার্কিং ও গ্লোবাল বিজনেস এক্সেলেন্স অ্যাওয়ার্ডস।পরিচালক আহাদ আলী, সিপিএ বলেন, মেলার মাধ্যমে বাংলাদেশি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানগুলো যুক্তরাষ্ট্রের মূলধারার ব্যবসায়িক নেটওয়ার্কে যুক্ত হওয়ার অনন্য সুযোগ পাবে। প্রবাসী বাংলাদেশিরা এ প্ল্যাটফর্ম থেকে সবচেয়ে বেশি উপকৃত হবেন।
পরিচালক ইসমাইল আহমেদ বলেন, উদ্যোক্তাদের জন্য এমন একটি সেতুবন্ধন তৈরি করাই লক্ষ্য, যা যুক্তরাষ্ট্র ও বৈশ্বিক বাজারে টেকসই ব্যবসা গড়ে তুলতে সহায়তা করবে। আরেক পরিচালক মো. বদরুদ্দোজা সাগর আশা প্রকাশ করেন, মেলা বাংলাদেশের এসএমই খাতকে বৈশ্বিক বাজারে প্রবেশের সুযোগ করে দেবে এবং প্রবাসী ব্যবসায়ীদের জন্য নতুন বিনিয়োগ সম্ভাবনা তৈরি করবে।

Manual2 Ad Code

 

Manual8 Ad Code

 

Manual2 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code