আমাদের সঙ্গে কেউ লাগতে এলে পিছিয়ে যাবো নাঃ চীন

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual2 Ad Code
নিউজ ডেস্কঃ  ইউরোপিয়ান ইউনিয়নকে (ইইউ) সতর্ক করেছে চীন। তারা বলেছে, ইউরোপিয়ান ইউনিয়ন মানবাধিকার লঙ্ঘনের অভিযোগে নিষেধাজ্ঞা দিলে তাতে চীনকে ফেরাতে পারবে না। তাছাড়া ব্রাসেলস চীনের আভ্যন্তরীণ ইস্যুতে হস্তক্ষেপ করছে বলেও অভিযোগ করা হয়। এ খবর দিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

এতে বলা হয়, উইঘুর মুসলিম সংখ্যালঘুদের বিরুদ্ধে মানবাধিকার লঙ্ঘনের অভিযোগে চীনের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা দিতে যাচ্ছে ইউরোপিয়ান ইউনিয়ন। এর রাষ্ট্রদূতরা আশা করছেন আজ বুধবার এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত আসতে পারে।

Manual4 Ad Code

এর জবাবে ইউরোপিয়ান ইউনিয়নে চীনের রাষ্ট্রদূত ঝাং মিং গতকাল অনলাইনে এক সেমিনারে বলেছেন, আমরা সংলাপ চাই। যুদ্ধ চাই না।যদি কেউ আমাদের সঙ্গে লাগতে আসে, আমরা পিছিয়ে যাব না।

Manual3 Ad Code

গত সপ্তাহে ইইউয়ের কূটনীতিকরা বলেছেন, ইইউয়ের গৃহীত পদক্ষেপের মধ্যে থাকতে পারে চীনের চারজন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা এবং তাদের সম্পদ জব্দ করা।

তবে উইঘুরে মুসলিমদের বিরুদ্ধে নিষ্পেষণ এবং তাদেরকে জোরপূর্বক শ্রমে নিয়োজিত করার অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করেছেন চীনের রাষ্ট্রদূত ঝাং। তিনি বলেছেন, চীনকে যারা ঘৃণা করেন তারাই রাজনৈতিক ফায়দা লোটার জন্য মিথ্যা তথ্য ছড়িয়ে দিচ্ছেন।

Manual3 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code