ইউরোপের তিন দেশে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual6 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ  আগামী নভেম্বরে ইউরোপের তিন দেশে গ্লাসগো, লন্ডন এবং প্যারিস সফর করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। জলবায়ু শীর্ষ সম্মেলন কপ-২৬ এ যোগদানের জন্য ১ থেকে ৩ নভেম্বর পর্যন্ত স্কটল্যান্ডের গ্লাসগোতে অবস্থান করবেন তিনি। পরে দ্বিপক্ষীয় বৈঠকের জন্য লন্ডনে যাবেন প্রধানমন্ত্রী। এরপর ইউনেস্কো থেকে ‘বঙ্গবন্ধু ক্রিয়েটিভ পুরস্কার’ প্রদানের জন্য লন্ডন থেকে সরাসরি প্যারিসে যাবেন শেখ হাসিনা।

বৃহস্পতিবার পররাষ্ট্রমন্ত্রী একে আব্দুল মোমেন এসব তথ্য জানিয়েছেন।

Manual6 Ad Code

পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, কপ-২৬ শীর্ষ বৈঠকে অংশগ্রহণের জন্য আগামী ৩১ অক্টোবর গ্লাসগোর উদ্দেশে রওনা হবেন প্রধানমন্ত্রী। ক্লাইমেট ভালনারেবল ফোরামের (সিভিএফ) প্রেসিডেন্ট হিসেবে সেখানে অংশগ্রহণ করবেন তিনি। এছাড়া সাইডলাইনে কপ ২৬-সিভিএফের একটি বৈঠক হওয়ারও সম্ভাবনা আছে।

Manual2 Ad Code

পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, এরপর লন্ডন যাবেন প্রধানমন্ত্রী। আমরা চেষ্টা করছি সেখানে যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসনের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় একটি বৈঠকের জন্য। এ নিয়ে কাজ হচ্ছে।

Manual3 Ad Code

তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু ক্রিয়েটিভ পুরস্কার’ প্রদানের জন্য লন্ডন থেকে সরাসরি প্যারিসে যাবেন প্রধানমন্ত্রী।

মোমেন বলেন, আমরা চাই এই পুরস্কার প্রধানমন্ত্রী নিজ হাতে দিক।

Manual3 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code