যুক্তরাষ্ট্রের হাসপাতালগুলোতে শিশু ভর্তির রেকর্ড

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual2 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ করোনাভাইরাসের ডেল্টা ভ্যারিয়েন্টকে পেছনে ফেলে আমেরিকায় ইতোমধ্যে সংক্রমণে প্রধান স্থান দখল করে নিয়েছে ওমিক্রন।

সেই সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বাড়ছে শিশুদের আক্রান্ত হওয়ার ঘটনাও। ইতোমধ্যে কোভিড-১৯ আক্রান্ত শিশুদের হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার ক্ষেত্রে রেকর্ড গড়েছে দেশটিতে। খবর দ্য নিউইয়র্ক টাইমসের।

Manual7 Ad Code

আমেরিকায় করোনা নিয়ন্ত্রণের দায়িত্বপ্রাপ্ত সরকারি সংস্থা ‘সেন্টারস ফর ডিজিস অ্যান্ড প্রিভেনশন’ (সিডিসি)-এর প্রধান রোচেল ওয়ালেনস্কি জানিয়েছেন, ডিসেম্বরের মাঝামাঝি থেকে ওমিক্রন সংক্রমণে শিশুদের আক্রান্ত হওয়ায় ঘটনার দ্রুত গতিতে বেড়েছে।

তিনি বলেন, ১৪ অঙ্গরাজ্যের ২৫০টি হাসপাতাল থেকে পাওয়া পরিসংখ্যান অনুযায়ী প্রতি ১০ হাজার আক্রান্তের মধ্যে ৫ বছর বা তার কম বয়সি শিশু চারজন। ৫ থেকে ১৭ বছরের শিশু এবং কিশোর অন্তত একজন।

Manual2 Ad Code

টিকা নেওয়া বয়স হয়নি এমন শিশুদের আক্রান্ত এবং হাসপাতালে ভর্তি হওয়ায় ঘটনা ‘খুবই উদ্বেগজনক’ বলে জানিয়েছেন তিনি।

Manual5 Ad Code

শুক্রবার বিশ্বজুড়ে নথিভুক্ত কোভিড-১৯ আক্রান্তের সংখ্যা ৩০ কোটি অতিক্রমের রেকর্ড গড়েছে। সংক্রমণ বৃদ্ধির এ আবহের মধ্যে ব্রিটেন শনিবার জানিয়েছে, বর্তমান পরিস্থিতিতে করোনাভাইরাসের হানা ঠেকাতে ‘সতর্কতামূলক চতুর্থ টিকা’ (বুস্টার) দেওয়ার প্রয়োজন পড়বে না।

প্রসঙ্গত গত বছরের মে মাস থেকেই ব্রিটেনে ৫০ বছরের বেশি বয়সিদের ‘সতর্কতামূলক তৃতীয় টিকা’ (বুস্টার) দেওয়ার কাজ চলছে।

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code