BengaliEnglishFrenchSpanish
গ্রাহক পর্যায়ে বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব - BANGLANEWSUS.COM
  • ৬ই ডিসেম্বর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ


 

গ্রাহক পর্যায়ে বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব

newsup
প্রকাশিত নভেম্বর ২১, ২০২২
গ্রাহক পর্যায়ে বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব

ডেস্ক নিউজ: পাইকারিতে বিদ্যুতের দাম বাড়ার পর এবার গ্রাহক পর্যায়ে বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব দিয়েছে পশ্চিমাঞ্চলের বিদ্যুৎ বিতরণ কোম্পানি ওয়েস্টজোন। বাকি বিদ্যুৎ বিতরণের দায়িত্বে থাকা আর ৫ কোম্পানি দাম বাড়ানোর প্রস্তাব তৈরির কাজ করছে বলে জানা গেছে।

এদিকে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি) বলছে, প্রস্তাবটি তারা এখনও হাতে পায়নি। সব প্রস্তাব হাতে পেলে যাচাই-বাছাই করে গণশুনানিতে যেতে পারে বলে কমিশন সূত্র জানায়।

প্রসঙ্গত, আজ সোমবার পাইকারিতে বিদ্যুতের দাম ১৯.৯২ ভাগ বাড়ানোর ঘোষণা দেয় বিইআরসি। এতে বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের (পিডিবি) বিদ্যুতের দাম প্রতি কিলোওয়াট/ ঘণ্টা ৫ টাকা ১৭ পয়সা থেকে বাড়িয়ে ৬ টাকা ২০ পয়সা করা হয়। বিতরণ কোম্পানিগুলোকে বিল মাস ডিসেম্বর থেকে এই দাম পরিশোধ করতে হবে।

এ বিষয়ে পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানির (ওজোপাডিকো) এক কর্মকর্তা জানান, ইতোমধ্যে জমা দেওয়া আবেদনে ২০ ভাগ দাম বাড়ানোর প্রস্তাব করেছেন তারা। মূলত পাইকারি দাম বাড়াতে খুচরা বিদ্যুৎ বিক্রির প্রভাব বিবেচনা করে এই দাম বৃদ্ধির প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।

এই সংবাদটি 1,226 বার পড়া হয়েছে

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।