হাসিনা-জয়সহ ১৮ জনের গ্রেপ্তারি পরোয়ানা তামিল প্রতিবেদন আগামী ১২ মে

লেখক:
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual6 Ad Code

অনলাইন ডেস্ক:

রাজধানীর পূর্বাচলে রাজউকের প্লট বরাদ্দে দুর্নীতির অভিযোগে দায়ের করা দুই মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং তাঁর ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়সহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি সংক্রান্ত প্রতিবেদনের জন্য আগামী ১২ মে দিন ধার্য করা হয়েছে।

মঙ্গলবার ঢাকার মহানগর দায়রা জজ ও সিনিয়র বিশেষ জজ আদালতের বিচারক মো. জাকির হোসেন এই দিন ধার্য করেন।

Manual3 Ad Code

মঙ্গলবার ( ২৯ এপ্রিল ) গ্রেপ্তারি পরোয়ানা তামিল সংক্রান্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য দিন ধার্য ছিল। কিন্তু সংশ্লিষ্ট থানা থেকে আসামিদের গ্রেপ্তার পরোয়ানা তামিল করা হয়েছে কিনা সে সংক্রান্ত কোনো প্রতিবেদন দাখিল না করায় আদালত নতুন তারিখ ধার্য করেন।

Manual6 Ad Code

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) বিশেষ পিপি মীর আহমেদ আল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

Manual6 Ad Code

এই মামলায় অভিযুক্ত অন্যরা হলেন—গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের প্রশাসনিক কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম সরকার, সিনিয়র সহকারী সচিব পুরবি গোলদার, অতিরিক্ত সচিব কাজী ওয়াছি উদ্দিন, সাবেক সচিব শহিদ উল্লা খন্দকার এবং রাজউকের সাবেক চেয়ারম্যানের ব্যক্তিগত সহকারী মো. আনিসুর রহমান মিঞা, রাজউকের সাবেক সদস্য মো. খুরশীদ আলম, মেজর (অব.) শামসুদ্দিন আহমেদ চৌধুরী ও মো. শফিউল হক, সদস্য তন্ময় দাস, মো. নাসির উদ্দিন ও মো. নুরুল ইসলাম, সহকারী পরিচালক মো. মাজহারুল ইসলাম, উপপরিচালক নায়েব আলী শরীফ, পরিচালক কামরুল ইসলাম, মো. সালাউদ্দিন এবং সাবেক গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী শরীফ আহমেদ।

গত ১৫ এপ্রিল দুই মামলায় শেখ হাসিনাসহ অন্যদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আমলে নিয়ে আদালত গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন।

নিজের এবং স্বজনদের নামে প্লট বরাদ্দে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে ৬টি মামলা দায়ের করা হয়েছে। গত ১২,১৩ ও ১৪ জানুয়ারি দুদক এই মামলাগুলো দায়ের করে।

এর আগে ২৫ মার্চ, দুর্নীতি দমন কমিশন দুই মামলায় হাসিনা, জয়সহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দাখিল করে। অভিযোগপত্রে দুই মামলায় শেখ হাসিনাসহ ১৮ জনকে পলাতক দেখানো হয়েছে।

দুদক নথি অনুসারে, শেখ হাসিনা রাজউক কর্মকর্তাদের সঙ্গে যোগসাজশ করে তথ্য গোপন করে নিজের, বোন শেখ রেহানা, ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়, কন্যা সায়মা ওয়াজেদ পুতুল ও শেখ রেহানার ছেলেমেয়েদের জন্য প্লট বরাদ্দ নিয়েছিলেন।

উল্লেখ্য, গত সোমবার শেখ হাসিনা, শেখ রেহানা ও টিউলিপ সিদ্দিকসহ ২৩ জনের বিরুদ্ধে দায়ের করা তিন মামলায় পরোয়ানা তামিল সংক্রান্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য আগামী ১২ মে দিন ধার্য করা হয়।

ডেস্ক: এন

Manual1 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code