বিভিন্ন জায়গায় কালবৈশাখী, নদীবন্দরসমূহে ২ নম্বর সতর্কতা

Daily Ajker Sylhet

৩০ মার্চ ২০১৮, ১২:৫৯ অপরাহ্ণ


বিভিন্ন জায়গায় কালবৈশাখী, নদীবন্দরসমূহে ২ নম্বর সতর্কতা

দেশের বিভিন্ন জায়গায় আজ শুক্রবার কালবৈশাখীর ঝড়ো হাওয়া বয়ে গেছে। দেশের উত্তরাঞ্চলের দু’একটি জেলায় ঝড়ো হওয়ার সঙ্গে ছিল শীলাবৃষ্টি। একই সঙ্গে রাজধানী ঢাকায় চৈত্রের খরতাপের পর বিকেলে একপশলা বৃষ্টিতে জনজীবনে স্বস্তি নেমে আসে। আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, সিলেট, ময়মনসিংহ, ফরিদপুরসহ কয়েকটি জেলায় এই ঝড়ো হওয়ার গতিবেগ ছিল ঘণ্টায় ৬০ থেকে ৮০ কিলোমিটার।
এ ব্যাপারে আবহাওয়াবিদ একেএম রুহুল কুদ্দুস জানান, রাজশাহী, টাঙ্গাইল, পাবনা, বগুড়া, ময়মনসিংহ, ঢাকা, ফরিদপুর, মাদারিপুর, কুমিল্লা, নোয়াখালী, যশোর, সিলেট অঞ্চলসহ দেশের নদীবন্দরসমূহে ২ নম্বর সতর্কতা সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।
তিনি বলেন, আজ শুক্রবার রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্নস্থানে দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টিপাত হয়েছে। এর মধ্যে সিলেটে সর্বোচ্চ ২৩ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। এছাড়াও কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে ১৯ মিলিমিটার, নেত্রকোনায় ১৭ মিলিমিটার, নীলফামারীর সৈয়দপুরে ১৪ মিলিমিটার, পাবনার ঈশ্বরদীতে ৯ মিলিমিটার, কুড়িগ্রামের রাজারহাটে ৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। বাসস।
সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।