আইনজীবী পরিবর্তন না করলে খালেদা জিয়া মুক্তি পাবেন না: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

লেখক:
প্রকাশ: ৮ years ago

Manual2 Ad Code

স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম বলেছেন, আইনজীবী পরিবর্তন না করলে হয়তো খালেদা জিয়া মুক্তি পাবেন না। কারণ তার আইনজীবী বলেছেন, খালেদা জিয়া কারাগারে থাকায় প্রত্যেক দিন বিএনপির লাখ লাখ ভোট বাড়ছে।

মঙ্গলবার দুপুরে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) শহীদ ডা. মিলন হলে এক স্মরণসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের সদ্যপ্রয়াত প্রোভিসি ও বিএসএমএমইউ স্বাচিপ শাখার সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ডা. এএসএম জাকারিয়া স্বপনের স্মরণে এ সভার আয়োজন করা হয়। বিএনপিকে উদ্দেশ্য করে নাসিম বলেন, আওয়ামী লীগ ফাঁকা মাঠে খেলতে চায় না। আওয়ামী লীগ চায়, আগামী জাতীয় নির্বাচনে সব রাজনৈতিক দল অংশগ্রহণ করুক। আশা করি, বিএনপি মাঠ ছেড়ে যাবেন না।

Manual1 Ad Code

ঐতিহাসিক ৭ মার্চ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ১৯৭১ সালের ৭ মার্চ সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে দেয়া জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ভাষণ ছিল তার গোটা জীবনের শ্রেষ্ঠ ভাষণ। লাখ লাখ বাঙালি সেদিন মন্ত্রমুগ্ধের মতো বঙ্গবন্ধুর ভাষণ শুনেছিলেন।

অধ্যাপক ডা. এএসএম জাকারিয়া স্বপন সম্পর্কে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, তিনি ছিলেন তরুণ, উদ্যমী চিকিৎসক নেতা। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নয়নে তিনি আজীবন কাজ করেছেন। স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদ, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় শাখার উদ্যোগে আয়োজিত এ স্মরণসভায় মুখ্য আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ। তিনি বলেন, অধ্যাপক ডা. এএসএম জাকারিয়া স্বপন আদর্শিক নেতা ছিলেন।

Manual5 Ad Code

তিনি বিএনপিকে উদ্দেশ্য করে বলেন, এতিমের টাকা চুরি করে দুর্নীতির দায়ে খালেদা জিয়া কারাবাস করায় নাকি বিএনপির জনপ্রিয়তা বৃদ্ধি পাচ্ছে। এ থেকেই প্রমাণিত হয়, সরকার নয় বরং বিএনপির শীর্ষ নেতারাই খালেদা জিয়ার মুক্তি চাচ্ছেন না।

Manual7 Ad Code

স্মরণসভায় সভাপতিত্ব করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রোভিসি (প্রশাসন) ও বিশ্ববিদ্যালয় স্বাচিপ শাখার সভাপতি অধ্যাপক ডা. মো. শারফুদ্দিন আহমেদ। বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ডা. মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন, আওয়ামী লীগের স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যাবিষয়ক সম্পাদক ডা. রোকেয়া সুলতানা, বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি অধ্যাপক ডা. কামরুল হাসান খান, স্বাচিপ সভাপতি অধ্যাপক ডা. এম ইকবাল আর্সলান, বিএমএ মহাসচিব ডা. মো. ইহতেশামুল হক চৌধুরী দুলাল, স্বাচিপ মহাসচিব অধ্যাপক ডা. এমএ আজিজ।

Manual3 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code