নিউইয়র্কে বিশ লাখ মুসলিমদের হালাল খাবার দিচ্ছে সিটি প্রশাসন

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual1 Ad Code

বাংলানিউজ-ইউএস ডেস্ক :: রমজানে নিউইয়র্কে বসবাসরত মুসলিমদের পাঁচ লাখ বেলা সমপরিমাণ হালাল খাবার ফ্রিতে দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সিটি প্রশাসন। নিউইয়র্কে বসবাসরত বিশ লাখ মুসলমান এই আওতায় আসবেন বলে জানিয়েছেন নিউইয়র্ক সিটির মেয়র ডি ব্ল্যাজিও।

Manual8 Ad Code

এ নিয়ে নিউইয়র্কের মেয়র বলেন, রমজানের অন্যতম শিক্ষা হচ্ছে ক্ষুধার্ত মানুষকে খাওয়ানো।   যাদের প্রয়োজন তাদের কথা স্মরণ করা।   কিন্তু এই কাজ আগের যে কোনো সময়ের চেয়ে কঠিন, কারণ মানুষ এখন মসজিদে যেতেও পারছেন না।

Manual5 Ad Code

নিউইয়র্কের মেয়র জানান, সিটির শিক্ষা বিভাগের বিভিন্ন ভবণে বিতরণ করা হবে চার লাখ বেলার খাবার। বাকি খাবারগুলো কমিউনিটিভিত্তিক সংগঠনের মাধ্যমে বিতরণ করা হবে।

উল্লেখ্য, গত বছরেও নিউইয়র্কের মসজিদে ইফতারের ব্যবস্থা করেছিল স্থানীয় প্রশাসন।   গত ২৩ এপ্রিল বৃহস্পতিবার থেকে যুক্তরাষ্ট্রে শুরু হয়েছে পবিত্র মাহে রমজান।

অন্যদিকে রমজানকে স্বাগত জানিয়ে বাসে এবং সিটির অন্যান্য পরিবহনে সিটির সৌজন্যে লেখা রয়েছে ‘হ্যাপি রমজান’।

Manual2 Ad Code

এদিকে রমজানকে কেন্দ্র করে বাংলাদেশী অধ্যুষিত এলাকা জ্যাকসন হাইটস, জ্যামাইকা, এস্টোরিয়ার, ওজনপার্ক, ব্রঙ্কস এবং ব্রুকলীনের চার্চ ম্যাকডোনাল্ডের বাংলাদেশী রেস্টুরেন্টগুলো খোলা হয়েছে এবং ক্রেতারাও দূরত্ব বজার রেখে ইফতার বাক্স ক্রয় করছেন।

Manual2 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code