আখেরি মোনাজাতের মধ্যে দিয়ে শেষ হচ্ছে এবারের বিশ্ব ইজতেমা

লেখক:
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual4 Ad Code

আখেরি মোনাজাতের মধ্যে দিয়ে রবিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) শেষ হচ্ছে এবারের ৫৭তম বিশ্ব ইজতেমার দ্বিতীয় পর্ব।

সকাল ১০টা থেকে ১১টার মধ্যে অনুষ্ঠিত হবে ইজতেমার এ পর্বের আখেরি মোনাজাত।

ইজতেমার শেষ পর্বের আখেরি মোনাজাতে অংশ নিতে ঢাকা, গাজীপুরসহ সারা দেশ থেকে ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা দলে দলে ইজতেমা ময়দানে আসছেন।

Manual7 Ad Code

ইজতেমা মাঠের মিডিয়া সমন্বয়কারী মো. সায়েম জানান, এ পর্বের আখেরি মোনাজাত পরিচালনা করবেন মাওলানা সাদ কান্ধলভীর বড় ছেলে মাওলানা ইউসুফ বিন সাদ।

এর আগে ইজতেমার ময়দানে সমবেত লাখ লাখ মুসল্লিদের উদ্দেশে ইমান, আমল ও দ্বীনের দাওয়াতসহ তাবলিগের ৬টি ওসুল বা মূলনীতির উপর হেদায়েতি বয়ানসহ গুরুত্বপূর্ণ বয়ান পেশ করা হবে।

Manual2 Ad Code

ফজরের নামাজের পর বয়ান করেন ভারতের মাওলানা মুফতি মাকসুদ। এই বয়ান বাংলায় তরজমা করেন মাওলানা আব্দুল্লাহ।

শেষ পর্বের ইজতেমায় ৬২টি দেশের প্রায় ৮ হাজার বিদেশি মুসল্লি শরিক হয়েছেন।

Manual5 Ad Code

গত রাতে ইজতেমা ময়দানে অসুস্থতার কারণে আরও এক মুসল্লি মারা গেছেন। এ নিয়ে এই পর্বে ইজতেমা ময়দানে মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে সাতে।

Manual6 Ad Code

আখেরি মোনাজাতকে ঘিরে ট্রাফিক ব্যবস্থা ও নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। ইজতেমা এলাকার সড়ক মহাসড়ক গুলোতে রয়েছে বিধি-নিষেধ।

শান্তিপূর্ণ ও সুশৃঙ্খলভাবে ইজতেমা শেষ হবে বলে সবাই আশা করছেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code