ইমাম হোসাইন ক্ষমতার বাহিরে থেকেও কোটি কোটি মানুষের প্রিয়তম- খালিদ হোসেন

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ১০ মাস আগে

Manual2 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক

Manual3 Ad Code

ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেছেন ইমাম হোসাইন ক্ষমতার বাহিরে থেকেও কোটি কোটি মানুষের প্রিয়তম কিন্তু ক্ষমতায় ভেতরে থেকেও এখন ইয়াজিদের কোন চিহৃ নাই এমন কি তার কবর কোথায় সেটা কেউ জানে না তাই ক্ষমতায় থাকলেও যা খুশী তাই করবেন না, যা খুশী তাই করবেন মনে রাখবেন ক্ষমতা চিরস্থায়ী থাকে না আর ক্ষমতা যখন থাকবে না তখন মানুষ এর বিচার করবেই।

Manual5 Ad Code

২৫ জুলাই শুক্রবার, বিকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের আব্দুস সালাম মিলনায়তনে (৩য় তলা) বাংলাদেশ ইসলামী সমন্বয় পরিষদের উদ্যোগে ‘শোহাদায়ে কারবালা ও সাংগঠনিক কার্যক্রম শীর্ষক’ আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাখেন।

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন আরও বলেন, কারবালার মাধ্যমেই ইসলাম পূণজীবন লাভ করেছে। সেই দিন ইমাম হুসাইন এবং তাঁর সঙ্গীরা যদি জীবন উৎসর্গ না করতেন তাহলে ইসলামের পতাকা চিরদিনের জন্য অতল গহবরে নিমজ্জিত হয়ে যেত। ৬১ হিজরী ছিল মুসলমানের জন্য হক- বাতিলের টার্নিং পয়েন্ট। ইমাম হুসাইনের ত্যাগ যদি আমরা অনুস্মরণ করতাম তাহলে পৃথিবীতে অন্যায়-অনাচার বলে কিছুই থাকতোনা।

Manual4 Ad Code

অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তা দৈনিক ডেসটিনির ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক কবি মাহমুদুল হাসান নিজামী বলেন, ৬১ হিজরী শুধু ইতিহাস না বরং এটা মুসলমানের জন্য বন্ধু দুশমন চেনার অন্যতম পথ। আওলাদে রাসুল ইমাম হুসাইন যে ত্যাগ স্বীকার করেছেন তা পৃথিবীর ইতিহাসে বিরল ঘটনা। তাঁর সেই ত্যাগের মাধ্যেমেই ইসলাম আজ মাথা উঁচু করে দাড়িয়ে আছে। তিনি সকল মুসলমানকে তাঁর ত্যাগের মহিমায় উদ্ভাসিত হওয়ার আহবান জানিয়েছেন।

Manual3 Ad Code

বাংলাদেশ ইসলামী সমন্বয় পরিষদের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ক্যান্সার গবেষক অধ্যক্ষ ডাঃ এস, এম, সরওয়ারের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক (ভারপ্রাপ্ত) কথা সাহিত্যিক ইঞ্জিনিয়ার বি. এম. এরশাদের সঞ্চালনায় আরও বক্তব্য রাখেন, মাওলানা এ কে এম আশরাফুল হক, নির্বাহী সভাপতি, বাংলাদেশ নেজামে ইসলাম পার্টি, মাওলানা আজহারুল ইসলাম, চেয়ারম্যান, বাংলাদেশ ইসলামী জনতা পার্টি, আকবর হোসেন ফাইটন, চেয়ারম্যান, আলহাজ্ব মাওলানা আলতাফ হোসাইন মোল্লা, চেয়ারম্যান, জাতীয় ঐক্য জোট সংগঠনের নেতৃবৃন্দের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, কবি সৈয়দ ইসমাইল হোসেন জনি, সহ-সভাপতি, বাংলাদেশ ইসলামী সমন্বয় পরিষদ, এস. এম. আবু তাহের, সিনিয়র সহ-সভাপতি, বাংলাদেশ ইসলামী সমন্বয় পরিষদ, এডভোকেট মঞ্জুর ইসলাম মঞ্জু, সাংগঠনিক সম্পাদক, বাংলাদেশ ইসলামী সমন্বয় পরিষদ, মোঃ তানভীর হাসান, সভাপতি, বাংলাদেশ ইসলামী যুব সমন্বয় পরিষদ, ডাঃ ফুয়াদ হাসান, সঙ্গতি, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র সমন্বয় পরিষদ, জসীম উদ্দিন খান, সাধারণ সম্পাদক, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র সমন্বয় পরিষদ ও এম, এইচ,প্রিন্স প্রমুখ।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
  • ইমাম হোসাইন ক্ষমতার বাহিরে থেকেও কোটি কোটি মানুষের প্রিয়তম- খালিদ হোসেন
  • Manual1 Ad Code
    Manual8 Ad Code