এক কারখানায় ১৫০০ জনের করোনা, জার্মানিতে ফের লকডাউন

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual4 Ad Code

জার্মানিতে মাংস প্যাকেটজাত করার একটি কারখানায় করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার পর দেশটিতে নতুন করে লকডাউন জারি করা হয়েছে।

 

Manual7 Ad Code

দেশটির নর্থ-রাইন-ওয়েস্টফারিয়ায় গুটেরস্লো জেলায় টনিজ নামে ওই কারখানাটির ১৫০০ জনের বেশি শ্রমিক-কর্মচারীর শরীরে করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়। পরে তাদের সবাইকে কোয়ারেন্টিনে পাঠানো হয়েছে।

Manual8 Ad Code

বিবিসি জানায়, ওই এলাকাটিতে তিন লাখ ৬০ হাজার লোকের বসবাস। ৩০শে জুন পর্যন্ত এই লকডাউন বলবত থাকবে। লকডাউন থাকা অবস্থায় বার, সিনেমাহল, ব্যায়ামাগার, মিউজিয়াম বন্ধ থাকবে। শুধুমাত্র রেস্তরাঁগুলো খাবার সরবরাহ করতে পারবে।

জার্মানিতে মে মাসে লকডাউন তুলে নেওয়ার পর এই প্রথম তা আবার আবার আরোপ করা হচ্ছে। জার্মানি যেভাবে করোনাভাইরাস মোকাবেলা করেছে, তা সারা বিশ্বে প্রশংসিত হয়েছে। তবে সেদেশে নতুন করে সংক্রমণ নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে।

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code