ওয়ার্ল্ড প্রেস ফ্রিডম দিবসে গণমাধ্যমের কন্ঠরোধ ও সাংবাদিক হয়রানী বন্ধের দাবি

লেখক: Rumie
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual5 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট : ওয়ার্ল্ড প্রেস ফ্রিডম দিবসে বাংলাদেশে গণমাধ্যমের কন্ঠরোধ ও সাংবাদিক হয়রানী বন্ধের দাবিতে লন্ডনে এক প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। যুক্তরাজ্যে কর্মরত বিপুল সংখ্যক বাংলা গণমাধ্যম কর্মী ছাড়াও যুক্তরাজ্য প্রবাসী মানবাধিকার কর্মীরা এতে অংশগ্রহণ করেন। শনিবার (৩ মে ) বিকালে পূর্ব লন্ডনে আলতাব আলী পার্কে বাংলাদেশে সাংবাদিকদের গণ-গ্রেফতার, হামলা-মামলা, নিপীড়নের প্রতিবাদে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

Manual2 Ad Code

বিশিষ্ট সাংবাদিক মুক্তিযোদ্ধা আবু মূসা হাসান এর সভাপতিত্বে এবং সাংবাদিক জুয়েল রাজ এর পরিচালনায় সভায় বক্তারা বলেন, বাংলাদেশে সাংবাদিকদের ওপর হত্যা মামলা দি‌য়ে আটকে রাখা হয়েছে, জামিন ও দেওয়া হচ্ছেনা । প্রায় ২ শতাধিক  সাংবাদিকের নামে মামলা হওয়ায় শঙ্কিত আছেন সাংবাদিকরা।গ্রেফতার সাংবাদিকদের মুক্তি দেওয়ার জন্য আহ্বান জানান।সর্বশেষ দীপ্ত টিভির নিউজের সম্প্রচার বন্ধ করা হয়েছে, সাংবাদিকদের চাকরিচ্যুত করা হচ্ছে। সভায় জানানো হয়, দেশের বড় বড় সন্ত্রাসীরা জেল থেকে ছাড়া পাচ্ছে আর নিরীহ সাংবাদিকদের দিয়ে জেল রাখা হচ্ছে এবং দিন দিন দেশে জঙ্গিবাদের উত্থান হচ্ছে।

Manual6 Ad Code

বক্তারা বলেন, ড. ইউনূস প্রতিশ্রুতি দিলেও সাংবাদিকদের মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করা হয়নি বরং নির্যাতন বেড়েছে।তাই সাংবাদিকদের ওপর নির্যাতন কিছুতেই মেনে নেওয়া যায়না।তাদেরকে মুক্ত করে দেওয়ার জন্য সরকারকে অনুরোধ করছি। প্রতিবাদ সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তৃব‍্য রাখেন, সিনিয়র সাংবাদিক আব্দুল কাদির চৌধুরী মুরাদ, আহাদ চৌধুরী বাবু, শাহ বেলাল,নুরুন্নবী আলী , সোহাগ যাদু, নিশিথ সরকার মিটু,এম রহমান ওলী মানবাধিকার কর্মী কাউন্সিলার পুস্পিতা, আব্দুল আহাদ চৌধুরী, সৈয়দ এনাম,জামাল খান, সালাহউদ্দিন আহমেদ,জুবায়ের আহমদ, সুয়েজ মিয়া,অভিষেক শেখর জিকু,ছামিয়া আক্তার সৌরভী,সাহিদা আক্তার প্রমুখ৷

Manual4 Ad Code

Desk: K

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code