কালীগঞ্জে গণমাধ্যমকর্মীদের অনশন

লেখক:
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual6 Ad Code

 

Manual7 Ad Code

কালীগঞ্জ (গাজীপুর) :

‘‘মুজিব বর্ষের অঙ্গীকার, অপ-সাংবাদিকতা করি পরিহার’’ শ্লোগানে অপ-সাংবাদিকতা রোধে গাজীপুরের কালীগঞ্জে অনশন কর্মসূচী পালন করেছে স্থানীয় মূলধারার সাংবাদিকরা। বৃহস্পতিবার (২৯ অক্টোবর) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত উপজেলার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের পাদদেশে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। এ সময় মূলধারার সাংবাদিকদের সাথে সাধারণ মানুষ একাত্মতা প্রকাশ করেন।

Manual6 Ad Code

জানা গেছে, সাংবাদিকতার মত মহান পেশাকে নিয়ে স্থানীয় একটি চক্র উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় মূলধারার সাংবাদিকদের ক্ষুন্ন করছেন। বিষয়টি নিয়ে দৈনিক সমকালের স্থানীয় প্রতিনিধি আহাম্মদ আলী ফেজবুক স্ট্যাটাস দিয়ে সকাল থেকে অনশন শুরু করেন। তার সাথে একাত্মতা প্রকাশ করে অনশনে যোগ দেন দৈনিক ইত্তেফাকের আব্দুর রহমান আরমান, বাংলা টিভির রফিক সরকার, দৈনিক আমাদের অর্থনীতির বিল্লাল হোসেন, দৈনিক জবাবদিহির রিয়াদ হোসাইন, দৈনিক মানবকন্ঠের ওমর আলী মোল্লা ও দৈনিক বর্তমানের আশরাফুল হক শিশির। এ সময় সাংবাদিকদের কর্মসূচিতে একাত্ম হয়ে উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি পরিমল চন্দ্র ঘোষ, কালীগঞ্জ পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. কামরুল ইসলাম যোগ দেন। এছাড়াও বিষয়টি স্থানীয়ভাবে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেজবুকে ভাইরাল হয়।

Manual6 Ad Code

পরে বিষয়টি স্থানীয় উপজেলা ও পুলিশ প্রশাসনের নজরে এলে ইউএনও মো. শিবলী সাদিকের নির্দেশে দুপুরে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শাহিনা আক্তার, কালীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ একেএম মিজানুল হক, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা শাহানাজ আক্তার, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মো. জহির উদ্দিন, ভূমি অফিসের সার্ভেয়ার মো. আব্দুল আলীম সাংবাদিকদের অনশন ভাঙ্গান।

Manual5 Ad Code

এ সময় তারা বলেন, অপ-সাংবাদিকতা রোধে মূলধারার সাংবাদিকদেরই এগিয়ে আসতে হবে। তাই অনশন না করে মূলধারার সকল সাংবাদিকরা ঐক্যবদ্ধ হয়ে ওইসব অপ-সাংবাদিকতার বিরুদ্ধে কলম চালিয়ে যেতে অনুরোধ করেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code