ট্রাম্প গলফ কোর্সে গুলি, প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি ট্রাম্প নিরাপদ

লেখক:
প্রকাশ: ২ years ago

Manual8 Ad Code

হাকিকুল ইসলাম খোকন ,বাপসনিউজ সিনিয়র প্রতিনিধিঃ

Manual1 Ad Code

যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যের পাম বিচ এলাকায় গুলি চালানোর ঘটনাটি ঘটেছে ডোনাল্ড ট্রাম্পের গলফ মাঠেই। রোববার ,১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৪,এ ঘটনার সময় সেখানে গলফ খেলছিলেন সাবেক এই প্রেসিডেন্ট। গোলাগুলির পর অস্ত্রসহ এক ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে। সংবাদমাধ্যম দ্য নিউইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর স্থানীয় কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে নিউইয়র্ক টাইমস বলছে, গলফ মাঠে গুলির ঘটনায় সন্দেহভাজন একজনকে আটক করা হয়েছে। তাঁর কাছে একটি আগ্নেয়াস্ত্র ছিল। একে–৪৭ ঘরানার ওই অস্ত্রটিও জব্দ করেছেন নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা।যুক্তরাষ্ট্রে আগামী ৫ নভেম্বরে অনুষ্ঠেয় প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে রিপাবলিকান দলের প্রার্থী ট্রাম্প। গুলির ঘটনার পর তার প্রচার সেল থেকে জানানো হয়েছিল, ট্রাম্প যেখানে অবস্থান করছিলেন, তার কাছাকাছি গুলি চালানো হয়েছে। তিনি নিরাপদে আছেন। আপাতত এর বেশি কিছু জানানো যাচ্ছে না।কয়েকটি গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, গোলাগুলির ঘটনার সময় ফ্লোরিডার ওয়েস্ট পাম বিচে নিজের গলফের মাঠে খেলছিলেন ট্রাম্প। এই মাঠটি মার–এ–লাগো এলাকায় তাঁর বাড়ি থেকে খুব একটা দূরে নয়। এ সময় ট্রাম্পের নিরাপত্তার দায়িত্বে ছিলেন সিক্রেট সার্ভিস বাহিনীর সদস্যরা।সিক্রেট সার্ভিসের সাবেক কর্মকর্তা বেরি ডোনাডিও সংবাদমাধ্যম বিবিসিকে বলেছেন, ট্রাম্পের গলফের মাঠে গুলির ঘটনায় একে–৪৭ রাইফেল ব্যবহার করা হয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে। এই বন্দুকের গুলি বেশ শক্তিশালী। বন্দুকটি দিয়ে ৮০০ মিটার দূরের লক্ষ্যবস্তুতেও আঘাত হানা যায়।রিপাবলিকান প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্পের ছেলে ট্রাম্প জুনিয়র টুইট করেছেন যে, ফ্লোরিডার ওয়েস্ট পাম বিচে ট্রাম্প গলফ কোর্সে গুলি চালানো হয়েছে। রিপাবলিকান প্রেসিডেন্ট প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রচারণা রবিবার এক বিবৃতিতে বলেছে, তার চারপাশে গুলি চালানোর ঘটনা সত্ত্বেও তিনি নিরাপদে আছেন। বিবৃতিতে বলা হয়েছে যে এই বিষয়ে আর কোন তথ্য পাওয়া যায়নি, তবে শুটিংয়ের সময় ট্রাম্প কোথায় ছিলেন তা তাৎক্ষণিকভাবে নিশ্চিত করা যায়নি।স্থানীয় আইন প্রয়োগকারী সংস্থার মতে, ঝোপের মধ্যে একটি AK-47 পাওয়া গিয়েছে। ট্রাম্প প্রচারাভিযান একটি বিবৃতি জারি করে বলেছে যে প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প নিরাপদ। সন্দেহভাজন একজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানা গেছে।আমি মোঃ নাসির মনে করি -আমি খুশি যে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প নিরাপদ, এবং এটা মনে রাখা গুরুত্বপূর্ণ যে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে সহিংসতার কোনো স্থান নেই। আমরা একে অপরের সাথে একমত হই বা না থাকি, এই কারণেই আমাদের একটি ভোটিং ব্যবস্থা আছে- যাতে আমাদের কণ্ঠস্বর শান্তিপূর্ণ ও গণতান্ত্রিক উপায়ে শোনা যায়।

Manual1 Ad Code

এদিকে গুলির ঘটনার তদন্ত সম্পর্কে জানাশোনা আছে এমন কয়েকটি সূত্র সংবাদমাধ্যম সিবিএসকে জানিয়েছে, আটক ব্যক্তি ট্রাম্পের গলফের মাঠের দিকে বন্দুক তাক করেছিলেন। এমন সময় তার দিকে গুলি চালান সিক্রেট সার্ভিসের সদস্যরা। তখন ওই ব্যক্তি পালানোর চেষ্টা করেন। এরপর তাকে আটক করা হয়।

গুলির ঘটনার পর যুক্তরাষ্ট্রের ভাইস প্রেসিডেন্ট এবং নির্বাচনে ট্রাম্পের প্রতিদ্বন্দ্বী ডেমোক্রেটিক দলের প্রার্থী কমলা হ্যারিস একটি বিবৃতি দিয়েছেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া ওই বিবৃতিতে তিনি বলেছেন, ‘তিনি (ট্রাম্প) নিরাপদে আছেন জেনে আমি খুশি। আমেরিকায় সহিংসতার কোনো স্থান নেই।সচেতন মহন মনে করেন ,এ ঘটনা তিনি নিজের লোকদের মাধ্যমে করাছেন বলে অভিযোগ রয়েছে ।তিনি নভেম্বর ৫,২০২৪,এর নির্বাচনে জয়ী হতে পারবেন না বলে মনে করেন ।তাই নিজেদের লোক দিয়ে এ ধরনের অনৈতিক কাজ করছেন বলে আমেরিকায় ব্যাপক ভাবে আলোচিত হচেছ ।জনমত জরিপে এখনো কমলা হারিসই এগিয়ে রয়েছেন বলে আলোচিত হচেছ ।

Manual5 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code