‘ডিয়ার মা’ হয়ে আসছেন জয়া

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ২ years ago
এই সিনেমার মাধ্যমে এক দশক পর বাংলা সিনেমার পরিচালনায় ফিরছেন অনিরূদ্ধ রায়চৌধুরীকোলাজ

Manual7 Ad Code

নিউজ ডেস্ক: দুই বাংলার তুমুল জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান। দিন দিন নিজেকেও ছাড়িয়ে যাচ্ছেন অভিনেত্রী। বাংলাদেশে যতটা জনপ্রিয়তা, পরিচিতি আর খ্যাতি অর্জন করেছেন, পশ্চিমবঙ্গেও ততটাই পরিচিতি তাঁর। প্রথম সারির অভিনেত্রীদের তালিকায় থাকেন জয়া। দিয়েছেন একের পর এক হিট সিনেমা। তাই তো জয়াকে হাতছাড়া করতে চান না সে দেশের বাঘা বাঘা পরিচালকেরাও। সম্প্রতি ‘ভূতপরী’র মুক্তির পর জয়ার হাতে এসে গেছে নতুন সিনেমার কাজও। সেটা নিয়ে এরই মধ্যে ঢাকঢোল পেটাচ্ছে পশ্চিমবঙ্গের গণমাধ্যমগুলো। এর আগে ‘কড়ক সিং’-এর মাধ্যমে বলিউডেও অভিষেক হয়েছিল জয়ার। সেই সিনেমার পরিচালকেরই ছবি ‘ডিয়ার মা’।

জয়ার নতুন ছবির নাম ‘ডিয়ার মা’। এই সিনেমার মাধ্যমে এক দশক পর বাংলা সিনেমার পরিচালনায় ফিরছেন অনিরূদ্ধ রায়চৌধুরী। হিন্দিতে ‘পিঙ্ক’, ‘লস্ট’, ‘কড়ক সিং’ বানানোর পর আবারও বাংলা সিনেমায় হাত দিয়েছেন গুণী এই নির্মাতা। আর সেখানেই পড়েছে জয়ার ডাক। মুখ্য চরিত্রে অভিনয় করছেন জয়া আহসান। সিনেমায় জয়ার স্বামীর চরিত্রে অভিনয় করবেন চন্দন রায় সান্যাল। গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে আছেন পশ্চিমবঙ্গের গুণী অভিনেতা শাশ্বত চট্টপাধ্যায়।

মে মাসের তৃতীয় সপ্তাহ থেকে শুরু হবে শুটিং। এর আগে অভিনেতা-অভিনেত্রীদের সঙ্গে ওয়ার্কশপ করে নিচ্ছেন পরিচালককোলাজ

Manual2 Ad Code


ভারতীয় গণমাধ্যম আনন্দবাজার পত্রিকাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে পরিচালক বলেন, ‘রক্তের সম্পর্কের চেয়েও ভালোবাসার সম্পর্ক জোরালো হয়। মেয়েকে বড় করার মাধ্যমে মায়ের জীবনের উত্তরণ হয়। সে পরিপূর্ণ হয়। সিনেমায় বাবা-মা ও সন্তানের সম্পর্কের বিশেষ দিক উঠে আসবে পর্দায়। কিছু গল্প আছে, যেগুলো নিজের ভাষাতে বলতে ইচ্ছা করে, তেমনই এক সিনেমা “ডিয়ার মা”। হিন্দিতে সিনেমা করলেও বাংলা সব সময় আমার মনের কাছেই ছিল। ভবিষ্যতে হিন্দি-বাংলা দুই ভাষাতেও ছবি বানাব।’

অনিরুদ্ধ রায়চৌধুরী। ফেসবুক থেকে


নতুন সিনেমা ‘ডিয়ার মা’ নিয়ে উচ্ছ্বসিত জয়া নিজেও। সিনেমার বিস্তারিত প্রকাশ করছেন নিজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। লিখেছেন, ‘‘‘কড়ক সিং’’-এর পর দ্বিতীয় দফায় সুযোগ দেওয়ার জন্য অনিরূদ্ধ রায়চৌধুরীকে কৃতজ্ঞতা জানাই। দ্রুতই শুরু হবে শুটিং।’ আনন্দবাজারকে দেওয়া সাক্ষাৎকারেও জয়া বলেছেন, ‘এই গল্পটা আগে বলা হয়নি, তাই এটা পর্দায় বলা খুব জরুরি ছিল। টোনিদা (অনিরূদ্ধ) খুব সংবেদনশীলভাবে গল্প বলেন। যেটা আমার খুব পছন্দ।’

জয়া আহসানশিল্পীর ইনস্টাগ্রাম থেকে

Manual6 Ad Code


মে মাসের তৃতীয় সপ্তাহ থেকে শুরু হবে শুটিং। এর আগে অভিনেতা-অভিনেত্রীদের সঙ্গে ওয়ার্কশপ করে নিচ্ছেন পরিচালক। এরপর আরও একটি সিনেমা ‘ক্যাফে কিনারে’ পরিচালনার প্রস্তুতি নিচ্ছেন এই নির্মাতা।
Manual8 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code