নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে ইসরাইলে ব্যাপক বিক্ষোভ

লেখক:
প্রকাশ: ৮ years ago

Manual1 Ad Code

ইসরাইলের বর্তমান প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে তেল আবিবে আবারও ব্যাপক বিক্ষোভ হয়েছে। নেতানিয়াহুর পদত্যাগ দাবিতে শনিবার রাতে হাজার হাজার মানুষ এ বিক্ষোভ করে। বিক্ষোভ থেকে নেতানিয়াহু ছাড়াও তার মন্ত্রীদের পদত্যাগ দাবি করা হয়েছে।

Manual1 Ad Code

বিক্ষোভকারীদের হাতে বিভিন্ন রকমের প্ল্যাকার্ড দেখা যায়। প্লাকার্ডে ‘ক্রাইম মিনিস্টার’, ‘বিশ্বাসঘাতক নেতানিয়াহু’, ‘দুর্নীতিবাজ মন্ত্রীদের পদত্যাগ চাই’ ইত্যাদি শ্লোগান লেখা ছিল।

Manual2 Ad Code

প্রসঙ্গত, নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে ঘুষ নেয়া, প্রতারণা ও বিশ্বাস ভঙ্গের তিনটি মামলা রয়েছে। এরই মধ্যে গত কয়েক সপ্তাহে ইসরাইলের পুলিশ নেতানিয়াহুকে কয়েক দফা জিজ্ঞাসাবাদ করেছে।

Manual6 Ad Code

মামলাগুলোর মধ্যে একটি হচ্ছে এক ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে উপহারের নামে ঘুষ গ্রহণ এবং বিনিময়ে একটি পত্রিকায় ভালো কভারেজ দেয়ার জন্য পত্রিকার মালিকের সঙ্গে আলোচনা করে দেয়া। আরেকটি মামলা হচ্ছে, জার্মানি থেকে সাবমেরিন কেনার ক্ষেত্রে দুর্নীতি অভিযোগ।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code