পূর্ব তীরে নিয়মিত হানা দিচ্ছে ইউক্রেনীয় বাহিনী

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual2 Ad Code

ন্যাশনাল ডেস্ক: ডনিপ্রো নদীর পশ্চিম তীর থেকে ইউক্রেনীয় সেনাবাহিনী রাশিয়ার দখলকৃত খেরসন শহরে পূর্ব তীরে নিয়মিত হানা দিচ্ছে। মঙ্গলবার ইউক্রেনের সেনাবাহিনীর এক কর্মকর্তা এই দাবি করেছেন। ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ খবর জানিয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে, তারা রুশ সেনাদের আরও নদীর তীর থেকে আরও দূরে সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করছে।

গত বছর ফেব্রুয়ারিতে আক্রমণের পর কয়েক মাস ডনিপ্রো নদীর পশ্চিম ও পূর্ব পাশ দখলে ছিল রুশ সেনাবাহিনী। কিন্তু গত বছর নভেম্বরের দিকে নদীর পশ্চিম তীর থেকে নিজেদের সেনা প্রত্যাহার করে পূর্ব তীরে নিয়ে যায়। পশ্চিম তীর পুনরুদ্ধার করে ইউক্রেনীয় সেনাবাহিনী।

Manual6 Ad Code

এমন সময় রুশ অবস্থানে ইউক্রেনের সেনাবাহিনীর হানা দেওয়ার খবর সামনে এলো যখন পশ্চিমা ও ইউক্রেনীয় কর্মকর্তারা একটি সম্ভাব্য পাল্টা আক্রমণের বিষয়ে কথা বলে আসছেন।

Manual4 Ad Code

খেরসন আঞ্চলিক প্রশাসনের উপ-প্রধান ইউরি সোবোলেভস্কি বলেছেন, অভিযানগুলোর লক্ষ্য হলো রাশিয়ার সেনাদের যুদ্ধ করার সক্ষমতা কমিয়ে দেওয়া। পশ্চিম তীর ছেড়ে যাওয়ার পর থেকে রুশ সেনারা গোলাবর্ষণ অব্যাহত রেখেছে।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code