ফারুকের প্রতি অনাস্থা জানিয়ে বিসিবি পরিচালকদের চিঠি

লেখক: বাংলানিউজ ইউএস.কম
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual7 Ad Code

স্পোর্টস ডেস্ক:

বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদের পদত্যাগ বা অপসারণের গুঞ্জন নিয়ে আজ দিনভরই ক্রিকেটপাড়া বেশ গরম ছিল বলা যায়। শেষ পর্যন্ত বিসিবি সভাপতি নিজেই জানিয়েছেন, তিনি পদত্যাগ করছেন না। কিন্তু তাঁর প্রতি অনাস্থা জানিয়ে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার কাছে চিঠি পাঠিয়েছেন বিসিবির আট পরিচালক।

বর্তমানে বিসিবির পরিচালনা পর্ষদে সভাপতি ফারুক আহমেদসহ রয়েছেন ১০ পরিচালক। এর মধ্যে শুধু আকরাম খানই চিঠিতে স্বাক্ষর করেননি। আট পরিচালকের অভিযোগ, ফারুক বিসিবিতে স্বেচ্ছাচারিতা করছেন। ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগসহ বিভিন্ন বিষয়ে অযাচিত হস্তক্ষেপ ও দুর্বল ব্যবস্থাপনার কারণে বাংলাদেশের পারফরম্যান্সের ক্ষতি হচ্ছে। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে টেস্ট হারই যার প্রমাণ।

বিসিবি পরিচালক মঞ্জুর আলম সন্ধ্যায় বলেন, ‘সরকার যদি তাঁর (ফারুক আহমেদের) সঙ্গে কাজ করতে না চায়, তাহলে আমাদেরও তো কিছু করার থাকে না।’

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক পরিচালক বলেন, ‘আমরা যা করেছি, তা পরে বুঝতে পারবেন। সামনে অনেক কিছুই হবে। একা একা কাজ করলে আমরা তাঁর সঙ্গে থেকে কী করব। এটাই আমরা জানিয়েছি সরকারের প্রতিনিধিকে।’

Manual2 Ad Code

চিঠিতে স্বাক্ষরকারী আট পরিচালকের একজন বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের চেয়ারম্যান নাজমুল আবেদীন ফাহিম বর্তমানে পাকিস্তানে আছেন। বাংলাদেশ জাতীয় দলের ম্যাচ দেখতে গেছেন তিনি। তবে চেষ্টা করেও তাঁর মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

বিসিবির একটি সূত্র জানিয়েছে, আগামী শনিবার একটি বোর্ডসভা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। তবে সেই সভাও সভাপতি নিজেই স্থগিতের নির্দেশ দিয়েছেন।

Manual5 Ad Code

সরকারের আস্থাহীনতা, পরিচালকদের অনাস্থা ও সভাপতির পদত্যাগ না করার সিদ্ধান্ত—এই তিন ধাক্কায় এখন অস্বস্তিকর পরিস্থিতির মুখে দেশের সবচেয়ে প্রভাবশালী ক্রীড়া সংস্থা বিসিবি। মাঠের বাইরের মতো মাঠেও সময়টা ভালো কাটছে না বাংলাদেশের।

Manual1 Ad Code

ডেস্ক: আর

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code