বাংলাদেশ উন্নত দেশে পরিণত হওয়ার দিকে এগিয়ে যাচ্ছে : শিল্পমন্ত্রী

লেখক:
প্রকাশ: ৮ years ago

Manual6 Ad Code
শিল্পমন্ত্রী আমির হোসেন আমু বলেছেন, বাংলাদেশ ধীরে-ধীরে উন্নত দেশে পরিণত হওয়ার দিকে এগিয়ে যাচ্ছে।
বৃহস্পতিবার সকালে ঝালকাঠি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ কথা বলেন।
‘উন্নয়নের প্রতিফলন দেখে বিশ্ববাসী বলছে বাংলাদেশ উন্নয়নের রোল মডেল’-এ কথা উল্লেখ করে আমু বলেন, ‘আমাদের দেশ ভারতসহ বিভিন্ন দেশের চেয়ে দারিদ্র্য বিমোচনে অগ্রগতি লাভ করেছে। ধীরে-ধীরে আমরা উন্নত দেশের দিকে এগিয়ে যাচ্ছি।’
তিনি উল্লেখ করেন, একটি জাতির উন্নয়নের মূল ভিত্তির পরিচয় মেলে, সে জাতির শিক্ষার হার কতটুকু তা দিয়ে। তাই শিক্ষার হার শতভাগে উন্নীত করার জন্য বর্তমান সরকার কাজ করছে।
শিল্পমন্ত্রী বলেন, শেখ হাসিনার সরকার শিক্ষাব্যবস্থার আমূল পরিবর্তন করেছেন। প্রধানমন্ত্রী হিসেবে তিনি (শেখ হাসিনা) যখন ক্ষমতা গ্রহণ করেন তখন শিক্ষার হার ছিল ৪০ ভাগ, এখন তা ৭১ ভাগে উন্নীত হয়েছে। বাংলাদেশে শিক্ষার হার শতভাগে নিয়ে আসার জন্য কাজ করছে সরকার।
ঝালকাঠি জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের স্থানীয় সরকার শাখার উপপরিচালক দেলোয়ার হোসেন মাতুব্বরের সভাপতিত্বে এ অনুষ্ঠানে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. জাহাঙ্গীর আলম, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট খান সাইফুল্লাহ পনির, ভারপ্রাপ্ত জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা বিশ্বনাথ সাহা, জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি আবদুল মান্নান রসুল, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মারুফা বেগম প্রমুখ বক্তৃতা করেন।
সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code