মেহমুদ হোসেন ন্যাশনাল ব্যাংক ছাড়ছেন না

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৪ years ago

Manual8 Ad Code

ডেস্ক নিউজ: মো. মেহমুদ হোসেন বেসরকারি খাতের ন্যাশনাল ব্যাংক লিমিটেডের (এনবিএল) ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) পদে থাকছেন। তিনি ব্যাংকটি থেকে পদত্যাগের আগ্রহ প্রকাশ করলেও ন্যাশনাল ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদ তার পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেনি। এছাড়া রবিবার (২৯ জানুয়ারি) বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আব্দুর রউফ তালুকদার তাকে ডেকে ন্যাশনাল ব্যাংকে যোগ দিতে বললে মেহমুদ হোসেন তাতে সম্মতি দেন।

বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র মেজবাউল হক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ‘ন্যাশনাল ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদ তার পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেনি। আর কেন্দ্রীয় ব্যাংকের গভর্নরের সঙ্গে ন্যাশনাল ব্যাংকের এমডির রবিবার সাক্ষাৎ হয়েছে। মো. মেহমুদ হোসেন এখনও ব্যাংকটির এমডি পদে বহাল আছেন।’

Manual5 Ad Code

এর আগে গত ১৮ জানুয়ারি ন্যাশনাল ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদের কাছে মেহমুদ হোসেন পদত্যাগপত্র জমা দেন। এরপর ব্যাংকের পক্ষ থেকে প্রেস বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানানো হয়— চাপের মুখে নয়, ব্যক্তিগত কারণে তিনি পদত্যাগ করেন। ২০২১ সালের ডিসেম্বরে দুই বছর মেয়াদে ব্যাংকটিতে এমডি পদে যোগদান করা মেহমুদের চাকরির মেয়াদ ছিল চলতি বছরের ডিসেম্বর পর্যন্ত।

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code