যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে ইরানের আলোচনার সম্ভাবনা নেই: খাতিবজাদেহ

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৪ years ago

Manual3 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ বর্তমান পরিস্থিতিতে আমেরিকার সঙ্গে ইরানের আলোচনার কোনো সম্ভাবনা নেই বলে জানিয়েছে ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র সাঈদ খাতিবজাদেহ।

Manual1 Ad Code

তিনি সোমবার এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন। খাতিবজাদেহ বলেছেন— দীর্ঘদিন ধরে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে ইরানের কোনো কথা বা আলোচনা হয়নি। খবর ইরনার।

Manual4 Ad Code

যুক্তরাষ্ট্র দ্বিপক্ষীয় আলোচনার জন্য ইরানকে প্রস্তাব দিয়েছে বলে যে খবর বেরিয়েছে, সে প্রসঙ্গে তিনি বলেন, এ ব্যাপারে আমাদের অবস্থান সুস্পষ্ট।

আমেরিকা জাতিসংঘের ২২৩১ নম্বর ইশতেহার লঙ্ঘন করেছে এবং তারা অবৈধভাবে পরমাণু সমঝোতা থেকে বেরিয়ে গেছে। তারা পরমাণু সমঝোতা ধ্বংসের জন্য সর্বাত্মক চেষ্টা চালিয়েছে। ইরানের বিরুদ্ধে অন্যায়ভাবে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে।

Manual4 Ad Code

এ অবস্থার পরিবর্তন না হওয়া পর্যন্ত আমেরিকার সঙ্গে ইরানের কোনো ধরনের আলোচনা সম্ভব হবে না।

Manual8 Ad Code

তিনি আরও বলেন, ইউরোপকেও এ ক্ষেত্রে তার নিশ্চল অবস্থা থেকে বেরিয়ে আসতে হবে। ব্রিটেন, জার্মানি ও ফ্রান্সের সরকারও পরমাণু সমঝোতায় দেওয়া কোনো প্রতিশ্রুতি পালন করেনি।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code