যেকোনো মুহূর্তে ইউক্রেনে রাশিয়ার আক্রমণ: যুক্তরাষ্ট্র

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual3 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ ইউক্রেন সীমান্তে রাশিয়ান সেনাদের উপস্থিতি নিয়ে উত্তেজনা বিরাজ করছে পশ্চিমা বিশ্বে। এর মাঝে বৈঠকও করেছে যুক্তরাষ্ট্র ও রাশিয়া। কিন্তু তাতেও কোনো লাভ হয়নি। এবার হোয়াইট হাউস জানাল, রাশিয়া যেকোনো মুহূর্তে ইউক্রেনে আক্রমণ করতে প্রস্তুত। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে হিন্দুস্তান টাইমস।

Manual2 Ad Code

প্রতিবেদনে বলা হয়, যুক্তরাষ্ট্র ও রাশিয়ার কূটনীতিকদের মধ্যে অনুষ্ঠিতব্য বৈঠককে সামনে রেখে মঙ্গলবার (১৮ জানুয়ারি) এমন তথ্য জানিয়েছেন হোয়াইট হাউসের প্রেস সচিব জেন সাকি।

তিনি বলেন, আমরা এমন একটা পর্যায়ে আছি যেখানে রাশিয়া যেকোনো মুহূর্তে ইউক্রেনে আক্রমণ শুরু করতে পারে।

Manual1 Ad Code

ইউক্রেন পরিস্থিতি ঘিরে যুক্তরাষ্ট্রের এমন চরিত্রায়ন প্রকাশ্যে আসলো যখন আগামী শুক্রবার জেনেভায় মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এন্টনি ব্লিনকেনের সঙ্গে রাশিরার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই লাভরভের বৈঠকের কথা রয়েছে।

Manual8 Ad Code

নাম প্রকাশ না করার শর্তে মার্কিন এক কর্মকর্তা বলেন, ব্লিনকেনের লক্ষ্য রাশিয়াকে ইউক্রেন থেকে পিছিয়ে আনতে কূটনৈতিক পথ বের করা।

Manual2 Ad Code

সীমান্তে রাশিয়ার সেনা মোতায়েনে ইউক্রেন, যুক্তরাষ্ট্র এবং ইউরোপীয় দেশগুলো গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। যদি মস্কো বারবার হামলার পরিকল্পনার কথা অস্বীকার করেছে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code