রমজানে নিউ ইয়র্কে ফ্রি খাবার পাচ্ছেন মুসলিমরা

লেখক:
প্রকাশ: ৭ years ago

Manual3 Ad Code

রমজানে নিউ ইয়র্কে বসবাসরত মুসলিমদের পাঁচ লাখ বেলা সমপরিমাণ হালাল খাবার ফ্রিতে দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন। নিউ ইয়র্কে বসবাসরত বিশ লাখ মুসলমান এই আওতায় আসবেন বলে জানিয়েছেন নিউ ইয়র্কের মেয়র ডি ব্ল্যাসিও।

Manual8 Ad Code

এ নিয়ে নিউ ইয়র্কের মেয়র বলেন, রমজানের অন্যতম শিক্ষা হচ্ছে ক্ষুধার্ত মানুষকে খাওয়ানো। যাদের প্রয়োজন তাদের কথা স্মরণ করা। কিন্তু এই কাজ আগের যে কোন সময়ের চেয়ে কঠিন কারণ মানুষ এখন মসজিদে যেতেও পারবছেন না।

Manual3 Ad Code

নিউ ইয়র্কের মেয়র জানায়, শিক্ষা বিভাগের বিভিন্ন ভবনে বিতরণ করা হবে চার লাখ বেলার খাবার। বাকি খাবারগুলো কমিউনিটি ভিত্তিক সংগঠনের মাধ্যমে বিতরণ করা হবে।

Manual1 Ad Code

গত বছরেও নিউ ইয়র্কের মসজিদে ইফতারের ব্যবস্থা করেছিল স্থানীয় প্রশাসন। স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা থেকে যুক্তরাষ্ট্রে শুরু হচ্ছে রোজা। করোনা ভাইরাসে যুক্তরাষ্ট্রে এ পর্যন্ত মারা গেছেন ৫০ হাজার ২৪৩ জন। আক্রান্ত হয়েছেন ৮ লাখ ৮৬ হাজার ৭০৯ জন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code