লকডাউনের সময় বাড়তে পারে

লেখক:
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual4 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ সংক্রমণের হার বৃদ্ধি পেলে লকডাউনের সময় বাড়তে পারে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) অধ্যাপক ডা. এ বি এম খুরশীদ আলম। তিনি বলেন, ‘সংক্রমণের হারের ওপরই নির্ভর করবে লকডাউন বাড়বে কী না।’

Manual4 Ad Code

সোমবার সকালে মানিকগঞ্জ ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেলা হাসপাতাল পরিদর্শন শেষে লকডাউনের সময় আরও বাড়তে পারে কী না, সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের উত্তরে এ কথা বলেন তিনি।

Manual5 Ad Code

সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের উত্তরে এ কথা বলেন তিনি।

Manual5 Ad Code

তিনি বলেন, ‘মানুষের জীবন রক্ষার জন্যেই লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে।’

খুরশীদ আলম বলেন, ‘সরকারি নির্দেশনা যারা মানবে না, তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা দেওয়া আছে। সচেতনতা সৃষ্টির জন্যে তথ্য মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতা নিয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় সারাদেশে প্রচারণা কাযর্ক্রম চালাবে।’

করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে আজ সোমবার থেকে সাত দিনের লকডাউন ঘোষণা করে গণপরিবহন চলাচল বন্ধের পাশাপাশি বাজার-মার্কেট, হোটেল-রোস্তোরাঁসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে বিধিনিষেধ আরোপ করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে সরকার।

Manual8 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code