শত্রুর যে কোনো হুমকির ‘কঠোর জবাব’ দিতে প্রস্তুত ইরান: জেনারেল মুসাভির

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ১১ মাস আগে

Manual5 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট

Manual5 Ad Code

ইরানের শীর্ষ সামরিক কর্মকর্তা ঘোষণা করেছেন, দেশটির সেনাবাহিনী শত্রুপক্ষের যেকোনো হুমকির প্রতি সময়োপযোগী ও কঠোর জবাব দিতে সম্পূর্ণ প্রস্তুত।

রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা আইআরএনএ জানায়, প্রতিরক্ষা সপ্তাহ উপলক্ষে দেওয়া এক বার্তায় সশস্ত্র বাহিনীর প্রধান মেজর জেনারেল আবদুর রাহিম মুসাভি বলেন, সশস্ত্র বাহিনী তাদের সক্ষমতা ও কৌশলগত উদ্ভাবন কাজে লাগিয়ে এমন প্রতিক্রিয়া জানাতে প্রস্তুত, যা শত্রুদের তাদের কর্মকাণ্ডের জন্য অনুতপ্ত করবে।

তিনি স্মরণ করিয়ে দেন, আট বছরের ইরান-ইরাক যুদ্ধ ছিল “বিশ্বশক্তির অহংকারের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ ও স্থিতিস্থাপকতার গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়।” সেই অভিজ্ঞতা ইরানের জন্য এক অমূল্য সম্পদ হয়ে আছে, যা বিশ্বাস, আত্মনির্ভরতা ও জাতীয় ঐক্যের শিক্ষা দিয়েছে। এই পথেই দেশটি প্রতিরক্ষায় স্বয়ংসম্পূর্ণতা ও আধুনিক প্রযুক্তিতে অগ্রগতি অর্জন করেছে।

Manual5 Ad Code

মুসাভি সাম্প্রতিক সংঘাতের প্রসঙ্গ টেনে বলেন, বিশেষ করে ইসরায়েলি সরকারের আরোপিত ১২ দিনের যুদ্ধ প্রমাণ করে যে, হুমকিকে সুযোগে রূপান্তর করার সক্ষমতা ইরান ইতোমধ্যেই দেখিয়েছে।

Manual3 Ad Code

শীর্ষ এই কমান্ডার জোর দিয়ে বলেন, ইরান এখন শুধু প্রচলিত প্রতিরক্ষাই নয়, আধুনিক প্রযুক্তি, হাইব্রিড যুদ্ধ এবং বিশেষ করে জ্ঞানীয় যুদ্ধ মোকাবিলার জন্যও প্রস্তুত।

তার মতে, ইসলামী বিপ্লবের সর্বোচ্চ নেতার নেতৃত্বে ইরানি সামরিক বাহিনী প্রতিটি চ্যালেঞ্জকে শুধু প্রতিরোধই নয়, বরং দেশ ও অঞ্চলের নিরাপত্তা জোরদারের সুযোগে পরিণত করতে সক্ষম।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
  • শত্রুর যে কোনো হুমকির ‘কঠোর জবাব’ দিতে প্রস্তুত ইরান: জেনারেল মুসাভির
  • Manual1 Ad Code
    Manual7 Ad Code