সিডনির লকডাউনের মেয়াদ দুই সপ্তাহ বৃদ্ধি

লেখক:
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual2 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ

Manual1 Ad Code

সিডনির ৫০ লাখ বাসিন্দকে ‘কমপক্ষে’ আরো দুই সপ্তাহ লকডাউনের আওতায় থাকতে হবে। বুধবার এ রাজ্যের প্রধানমন্ত্রী গ্লাডিস বেরাজিক্লিয়ান এ ঘোষণা দেন। খবর এএফপি’র।

Manual5 Ad Code

অস্ট্রেলিয়ার বৃহত্তম এ নগরী ইতোমধ্যে তাদের লকডাউনের তৃতীয় সপ্তাহে প্রবেশ করেছে এবং দ্রুত ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাসের ডেল্টা ভ্যারিয়েন্ট নিয়ন্ত্রণে আনতে লড়াই করে যাচ্ছে।
গত ২৪ ঘণ্টায় এ নগরীতে নতুন করে আরো ৯৭ জন কোভিড-১৯ রোগে আক্রান্ত হয়েছে।

Manual5 Ad Code

বেরাজিক্লিয়া বলেন, ‘এমন কথা বলা কষ্টকর হলেও আমাদের লকডাউনের মেয়াদ দুই সপ্তাহ বাড়ানো প্রয়োজন।’ অস্ট্রেলিয়ার ‘কোভিড জিরো’ কৌশলের আওতায় দেশের বিভিন্ন কর্তৃপক্ষ গুচ্ছ সংক্রমণ সম্পূর্ণভাবে প্রতিরোধ করার প্রচেষ্টা চালাচ্ছে।
দেশটির এ গুরুত্বপূর্ণ নগরীর লকডাউন আগামী ১৬ জুলাই শেষ হওয়ার কথা থাকলেও তা এখন ৩০ জুলাই পর্যন্ত বাড়ানো হচ্ছে।

লকডাউনের আওতায় সিডনির অধিকাংশ বাসিন্দার শরীর চর্চা, অত্যাবশকীয় কেনাকাটা, কাজ বা স্বাস্থ্যজনিত কারণে ঘরের বাইরে যাওয়ার সুযোগ রয়েছে। তবে এ লকডাউনে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রয়েছে এবং লোকজনকে বাড়িতে অবস্থান করার জন্য উৎসাহিত করা হচ্ছে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code