স্মার্ট নারী উদ্যোক্তা’ অনুদান পেলেন ৪১ জন

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৩ years ago

Manual7 Ad Code

ডেস্ক নিউজ: ৪১ জন নারীকে ‘স্মার্ট নারী উদ্যোক্তা’ অনুদান দিলো আইসিটি বিভাগের আইডিয়া প্রকল্প। দেশের সম্ভাবনাময় নারী উদ্যোক্তাদের জন্য ‘স্মার্ট নারী উদ্যোক্তা’ অনুদানের চেক প্রদান বিষয়ক একটি অনুষ্ঠান সোমবার (১০ এপ্রিল) ঢাকায় জাতীয় সংসদ ভবনের এলডি হলে অনুষ্ঠিত হয়। সরকারের তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের আওতায় বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিলের উদ্ভাবন ও উদ্যোক্তা উন্নয়ন একাডেমি প্রতিষ্ঠাকরণ প্রকল্প এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

Manual2 Ad Code

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহ্‌মেদ পলক।

অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন— সংরক্ষিত মহিলা আসনের সংসদ সদস্য রত্না আহমেদ এবং শামসুন নাহার, আইডিয়া প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক মো. আলতাফ হোসেন প্রমুখ।

Manual4 Ad Code

প্রধান অতিথির বক্তব্যে নারীদের জন্য বিশেষ উদ্যোগ গ্রহণ ও বাস্তবায়ন করায় আইসিটি প্রতিমন্ত্রীকে বিশেষ ধন্যবাদ জানিয়ে স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী বলেন, ‘জনশুমারি অনুযায়ী, দেশে নারীদের সংখ্যা বেশি। এই সংখ্যা নিয়ে মানবিকভাবে এগিয়ে যাবে বাংলাদেশ।’ তিনি বলেন, ‘নারীরা সহজাতভাবেই উদ্যোক্তা।’ তথ্যপ্রযুক্তি সর্বাত্মক ব্যবহার করে নিজেদের উদ্যোগ বাস্তবায়ন করে ব্যবসায় প্রসার বাড়াতে হবে বলে তিনি মন্তব্য করেন।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code