৯ বছর আগের সেই ভবিষ্যদ্বাণী বাস্তবে রূপ দিলেন মেসি

লেখক: Shiuly
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual4 Ad Code
স্পোর্টস ডেস্কঃ  এখন থেকে ঠিক নয় বছর আগে বার্সেলোনার সাবেক কিংবদন্তি ইয়োহান ক্রুইফ বলেছিলেন, মেসি সম্ভবত পাঁচ, ছয় বা সাত ব্যালন জিতে অবসরে যাবেন। আর তার সেই ভবিষ্যদ্বাণী ২০২১ সালে এসে বাস্তবে রূপ নিয়েছে।

সপ্তমবারের মতো ব্যালন ডি’অর জিতে নিয়েছেন আর্জেন্টাইন সুপারস্টার লিওনেল মেসি। প্যারিসে ফুটবল বিশ্বের তারকাদের মাঝে এ পুরস্কার হাতে তুলে নিয়েছেন এই মহাতারকা।

Manual2 Ad Code

ক্রুইফকে বিবেচনা করা হয় আধুনিক ফুটবলের অন্যতম পথিকৃত হিসেবে। টোটাল ফুটবলটাকে ইউরোপে পরিচিত করিয়েছেন এই ডাচ। বার্সেলোনাকে কোচ হিসেবে প্রথমবারের মতো ইউরোপিয়ান কাপ জিতিয়েছেন (যা এখন চ্যাম্পিয়নস লিগ নামে পরিচিত)।

Manual7 Ad Code

২০১২ সালে মেসির চারবার ব্যালন ডি’অর জেতা দেখার পর তিনি ভবিষ্যদ্বাণী করেছিলেন, ফুটবল ইতিহাসের সবচেয়ে বেশিবার ব্যালন  ডি’অর জিতবেন মেসি।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code