ভারতে ঘরের বাইরে মাস্ক না পরলে গ্রেফতারের নির্দেশ

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual5 Ad Code

ভারতের বাণিজ্য কেন্দ্র হিসেবে পরিচিত মুম্বাইয়ে ঘরের বাইরে মাস্ক না পরে বের হলে গ্রেফতার করা হবে। বুধবার ভারতের মহারাষ্ট্র সরকারের পক্ষ থেকে এমনটি বলা হয়েছে।

এছাড়া মুম্বাই পৌরসভার পক্ষ থেকেও এমনটি বলা হয়েছে বলে জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি। মাস্ক পরা নিয়ে ইতিমধ্যে একটি নির্দেশিকা জারি করেছে মুম্বাই পৌরসভা। সেখানে বলা হয়েছে, ওষুধের দোকানে পাওয়া স্ট্যান্ডার্ড মাস্ক, ঘরে তৈরি কিংবা ধোয়া যাবে, এমন মাস্ক ব্যবহার করতে পারবেন নাগরিকরা।

এছাড়া মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী উদ্ধব ঠাকরেও মুম্বাইয়ের বাসিন্দাদের প্রতি এই আবেদন করেছেন। এ বিষয়ে মুখ্যমন্ত্রী উদ্ধব ঠাকরে বলেন,অত্যাবশকীয় পণ্য কিনতে বাড়ির বাইরে বেরোলে অবশ্যই মুখে মাস্ক পরুন।

Manual4 Ad Code

ভারতের চণ্ডীগড়, নাগাল্যান্ড আর উড়িষ্যাতেও বাইরে বেরোলেই মাস্ক অত্যাবশকীয় করেছে ভারত সরকার।

Manual2 Ad Code

প্রায় ২ কোটি মানুষের বাস ভারতের বাণিজ্যিক শহর মুম্বাইয়ে। মুম্বাইয়ে এ পর্যন্ত ৭৮২ জনের দেহে করোনার সংক্রমণ মিলেছে। মৃত্যু হয়েছে ৫০ জনের।

Manual4 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code