যুক্তরাষ্ট্রের বিপদ বাড়ছে? টানা ৪ দিন ধরে হাজারের বেশি মৃত্যু

লেখক:
প্রকাশ: ৬ years ago

Manual3 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট, ইউএসঃ প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাসে বিপর্যস্ত যুক্তরাষ্ট্র। দেশটিতে গত সপ্তাহে টানা চার দিন ধরে প্রতিনিয়ত করোনায় হাজারের বেশি মৃত্যু হয়েছে। এনিয়ে বিশেষজ্ঞরা দেশজুড়ে লকডাউন চালু করার জন্য নেতাদের প্রতি আর্জি জানিয়ে চিঠি লিখেছেন।

 

Manual4 Ad Code

জনস হপকিন্স ইউনিভার্সিটির রবিবারের তথ্য অনুসারে, দেশটিতে এখন পর্যন্ত করোনায় ১ লাখ ৪৬ হাজারের বেশি মৃত্যু হয়েছে। দেশটির গবেষকরা ধারণা করছেন, ১৫ আগস্ট নাগাদ এই মৃত্যু ১ লাখ ৭৫ হাজার ছাড়িয়ে যেতে পারে।

Manual6 Ad Code

এদিকে করোনায় দেশটির হাসপাতালগুলোর রোগী উপচে পড়েছে, সেইসঙ্গে করোনা পরীক্ষায় বিলম্ব হচ্ছে। এমন অবস্থায় যুক্তরাষ্ট্রের অনেক নেতা যার মধ্যে হিউস্টন ও লস এঞ্জেলেসের মেয়র নাগরিকদের সম্ভব হলে বাড়িতে থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।

এই পরিস্থিতিতে দেশটির ১৫০ জনের বেশি প্রখ্যাত চিকিৎসক, বিজ্ঞানী, শিক্ষক, নার্স ও অন্যান্য বিশেষজ্ঞরা নেতাদের উদ্দেশ্যে একটি চিঠি লিখে সেখানে সাক্ষর করেছেন। দেশজুড়ে ‘লকডাউনের ব্যবস্থা’ করার জন্য চিঠিতে আহ্বান জানিয়েছেন।

চিঠিটি ট্রাম্প প্রশাসন, কংগ্রেসের সদস্য ও রাজ্যের গভর্নরদের কাছে পাঠানো হয়েছে। সিএনএন

Manual1 Ad Code

 

Manual6 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code