শ্রেণিকক্ষে ময়লা, আজিমপুর গার্লসের অধ্যক্ষ সাসপেন্ড

লেখক:
প্রকাশ: ৫ years ago

Manual2 Ad Code

নিউজ ডেস্কঃ মহামারির মধ্যে দেড় বছর পর শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার প্রথম দিন একটি কক্ষ অপরিষ্কার থাকায় আজিমপুর গভার্নমেন্ট গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষকে সাময়িক বরখাস্ত করার নির্দেশ দিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি।

Manual1 Ad Code

রবিবার (১২ সেপ্টেম্বর) সকালে স্কুল পরিদর্শনে গিয়ে ক্লাসে ময়লা দেখে এ নির্দেশ দেন তিনি। সেই সঙ্গে সংশ্লিষ্টদের সাময়িক বরখাস্ত করা হয়।

Manual8 Ad Code

এসময় শিক্ষামন্ত্রী বলেন, স্কুলের আনাচে-কাঁনাচে কোথাও ময়লা থাকা যাবে না। করোনা ভাইরাসের সঙ্গে ডেঙ্গু নিয়েও আমাদের সচেতন থাকতে হবে তাই স্কুল পরিষ্কার রাখতে হবে।

Manual3 Ad Code

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক সৈয়দ মো. গোলাম ফারুক বলেন, একটি কক্ষ অপরিষ্কার পেয়েছি। উনাকে আমরা প্রথমে শোকজ করব, কিছু করতে হলে তো আগে শোকজ করতে হয়।

অধ্যক্ষ হাসিবুর রহমান বলেন, মন্ত্রী মহোদয় যখন পরিদর্শনে আসেন, তখন তিনি আমদের কলেজের একটি স্টোর রুমে গিয়ে ক্ষুব্ধ হয়েছেন। আমি তখন বলতে পারিনি যে এটা স্টোর রুম। আমার চাকরির আর মাত্র পনের দিনের মত আছে। এখন আমার কী করেন, তারাই বলতে পারবেন।

Manual8 Ad Code

আজিমপুর গার্লসে পরিদর্শনে আসা শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের একজন কর্মকর্তা বলেছেন, পরিচ্ছন্নতার নিয়ম না মানায় অধ্যক্ষকে সাময়িক বরখাস্ত করা হচ্ছে। সেই সঙ্গে অধ্যক্ষের নেতৃত্বে গঠতি মনিটরিং কমিটির সদস্য শিক্ষকদেরও সাময়িক বরখাস্ত করা হবে। নিয়ম অনুযায়ী এরপর তাদের কারণ দর্শাতে বলা হবে। তার জবাব পাওয়ার পর পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code