শেহবাজের জবাব

Daily Ajker Sylhet

newsup

০৪ জুলা ২০২৩, ১১:৪৮ পূর্বাহ্ণ


শেহবাজের জবাব

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক: ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ৪ জুলাই ভার্চুয়াল এসসিও শীর্ষ সম্মেলনে পাশাপাশি ছবি তুলেছেন।
এসসিও মানে সাংহাই কো-অপারেশন অর্গানাইজেশন। ভারত এবার এসসিওর চেয়ারম্যান। এই বৈঠক এবার বাড়তি গুরুত্ব পাচ্ছে বেশ কয়েকটি কারণে। ওয়াগনার বিদ্রোহের পর প্রথমবার এ ধরনের বৈঠকে যোগ দিলেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট পুতিন।

বৈঠকে যোগ দিয়েছেন চীনের প্রেসিডেন্ট শি চিনপিং। ছিলেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফও। বেলারুশ এত দিন পর্যবেক্ষক দেশ হিসেবে ছিল। এবার তারা এসসিওর সদস্য হচ্ছে।

আর মার্কিন সফরের পর নরেন্দ্র মোদি এবার এমন একটা বৈঠকের সভাপতিত্ব করছেন, যেখানে চীন, রাশিয়া, পাকিস্তান, ইরান, কিরগিজস্তান, কাজাখস্তান, তাজিকিস্তান, উজবেকিস্তানের শীর্ষ নেতারা ছিলেন। এ ছাড়া পর্যবেক্ষক দেশ হিসেবে ইরান, বেলারুশ, মঙ্গোলিয়ার শীর্ষ নেতারাও ছিলেন। সেই বৈঠকেই সন্ত্রাসবাদ নিয়ে নরেন্দ্র মোদি ও শেহবাজ শরিফ নাম না করে একে অন্যকে আক্রমণ করলেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।