বাইরে থেকে সতীর্থদের ফিক্সিংয়ের প্রস্তাব দিয়ে পাঁচ বছর নিষিদ্ধ সোহেলি

লেখক: Nopur
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual7 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট:

Manual5 Ad Code

বাংলাদেশ নারী ক্রিকেটাররা যখন দক্ষিণ আফ্রিকায় বিশ্বকাপ খেলতে গিয়েছিলেন, ওই সময় দলের বাইরে থেকে সতীর্থদের ফিক্সিংয়ের প্রস্তাব দিয়েছিলেন সোহেলি আক্তার। ফিক্সিংয়ের প্রস্তুাব দিয়ে শেষ পর্যন্ত ফেসে গেছেন তিনি।

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানিয়েছে, সব ধরনের ক্রিকেট থেকে ৫ বছরের জন্য নিষিদ্ধ করা হয়েছে তাকে।

Manual7 Ad Code

অভিযোগ মেনে নেওয়া সোহেলির সাজা কার্যকর হবে ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ থেকে পরবর্তী পাঁচ বছরের জন্য। এই সময়কালে তিনি ক্রিকেট সংশ্লিষ্ট সকল ধরনের কাজে নিষিদ্ধ থাকবেন।

Manual8 Ad Code

২০২৩ সালে ফিক্সিংয়ের প্রস্তাব দেওয়ার পর অবশ্য নিজেই সেটি স্বীকার করেছিলেন সোহেলি। ওই সময় তিনি জানান, আকাশ নামের এক জুয়াড়ির কাছ থেকে তিনি প্রস্তাব পান। জাতীয় দলের ক্রিকেটারদের সঙ্গে কেবল মধ্যস্থতাকারী হিসেবে কাজ করতে চেয়েছিলেন তিনি।

Manual6 Ad Code

আইসিসি জানিয়েছে, ফিক্সিং সংক্রান্ত পাঁচটি ধারা ভঙ্গ করেছেন সোহেলি। আইসিসির দুর্নীতি দমন ইউনিটের (আকসু) কাছে দায় স্বীকার করে নিয়েছেন তিনি। তাতেই লম্বা সময়ের জন্য ক্রিকেট থেকে নির্বাসিত হচ্ছেন বাংলাদেশি এই স্পিনার। এই সময়ে কোনও ধরনের ক্রিকেট খেলতে পারবেন না সোহেলি।

বাংলাদেশের হয়ে বেশ কয়েকটি ম্যাচ খেলেছিলেন সোহেলি। দুটি আন্তর্জাতিক ওয়ানডে ও ১৩টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন ৩৬ বছর বয়সী এই স্পিনার।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code