কাতারে ৭২৫ জন সশস্ত্র বাহিনীর সদস্য ডেপুটেশনে পাঠাবে সরকার

Daily Ajker Sylhet

newsup

২৩ এপ্রি ২০২৫, ০৭:১৯ পূর্বাহ্ণ


কাতারে ৭২৫ জন সশস্ত্র বাহিনীর সদস্য ডেপুটেশনে পাঠাবে সরকার

ডেস্ক রিপোর্ট

কাতারের প্রতিরক্ষামন্ত্রী প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে দেখা করেছেন।

কাতারের উপ-প্রধানমন্ত্রী ও প্রতিরক্ষা বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী শেখ সৌদ বিন আবদুল রহমান বিন হাসান আল-থানি বুধবার দোহায় আর্থনা শীর্ষ সম্মেলনের ফাঁকে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।
বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা কাতারি সশস্ত্র বাহিনীতে বিভিন্ন পর্যায়ে সেবার জন্য ৭২৫ জন সশস্ত্র বাহিনীর সদস্যকে ডেপুটেশনে পাঠানোর জন্য বাংলাদেশের প্রস্তাব গ্রহণ করার জন্য শেখ তামিম বিন হামাদ আল থানির নেতৃত্বে মন্ত্রী ও কাতারি নেতৃত্বকে ধন্যবাদ জানান।
তিনি আশা প্রকাশ করেন যে এই ব্যবস্থার মাধ্যমে উভয় দেশ পেশাদারভাবে উপকৃত হবে এবং দুই সশস্ত্র বাহিনী ও জাতির মধ্যে সম্পর্ক আরও জোরদার করবে।
প্রধান উপদেষ্টা আশ্বস্ত করেন যে, বাংলাদেশ সশস্ত্র বাহিনী তিন দশকের জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা কার্যক্রম থেকে তাদের বিপুল অভিজ্ঞতা, শৃঙ্খলা ও পেশাদারিত্ব কাতারি সশস্ত্র বাহিনীর সুবিধার জন্য নিয়ে আসবে।
প্রধান উপদেষ্টা আরও বিশ্বাস করেন যে এই অনন্য ব্যবস্থা শুধুমাত্র সহযোগিতার নতুন পথের দ্বার উন্মোচন করবে না, ভবিষ্যতে জনগণের সাথে মানুষের যোগাযোগের জন্য একটি শক্ত ভিত্তি তৈরি করবে। ডেস্ক জেবি

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।