আগাম ভোটের প্রথম দিনেই ভোট দিলেন ২০ লাখ ভোটার

লেখক: Rumie
প্রকাশ: ১ বছর আগে

Manual4 Ad Code

ডেস্ক রিপোর্ট : চারদিনের আগাম ভোটের প্রথমদিন ছিল শুক্রবার। এদিন প্রায় ২০ লাখ ভোটার তাদের ভোট দিয়েছেন। ইলেকশন্স কানাডা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এক পোস্টে বলেছে, ভোটকেন্দ্রগুলোর বাইরে ভোটারদের দীর্ঘ লাইনে অপেক্ষা করতে হয়েছে। উচ্চ ভোটার উপস্থিতি সামাল দিতে সামনের দিনগুলোতে তারা সমন্বয় করবেন। ২০২১ সালে সর্বশেষ ফেডারেল নির্বাচনে প্রায় ৫৮ লাখ ভোটার অগ্রিম ভোট দিয়েছিলেন। এই সংখ্যা ২০১৯ সালের নির্বাচনের তুলনায় ১৮ শতাংশ বেশি। এ বছর চারদিনের আগাম ভোট পড়েছে এপ্রিলের লম্বা ছুটির মধ্যে এবং সোমবার তা শেষ হয়েছে। অর্থাৎ, ২৮ এপ্রিল সাধারণ নির্বাচনে ভোটগ্রহজণের এক সপ্তাহ আগে অগ্রিম ভোট শেষ হয়েছে।

Manual1 Ad Code

ভোটের বাকি যখন মাত্র এক সপ্তাহ ঠিক সেই সময় লিবারেল নেতা মার্ক কার্নি এবং এনডিপি নেতা জাগমিত সিং শনিবার তাদের ক্যাম্পেইন প্রতিশ্রুতির পূর্ণাঙ্গ নথি প্রকাশ করেছেন। শনিবার ব্রিটিশ কলাম্বিয়ার রিচমন্ডে নির্বাচনে প্রচারণা চালান কনজার্ভেটিভ নেতা পিয়েরে পয়লিয়েভর। তিনি বলেন, তার পূর্ণাঙ্গ প্ল্যাটফরম শিগগিরই প্রকাশিত হবে। কিন্তু এর ৯৫ শতাংশ এরই মধ্যে ঘোষণা করা হয়ে গেছে।

Manual4 Ad Code

কার্নি দলের ক্যাম্পেইন প্রতিশ্রুতি অন্টারিওর হুইটবিতে প্রকাশ করেন। গ্রেটার টরন্টো এরিয়াতে যে কয়টি ব্যাটলগ্রাউন্ড রাইডিং রয়েছে হুইটবি তার মধ্যে অন্যতম। প্ল্যাটফরমে বিপুল অংকের নতুন বিনিয়োগের প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছে। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের শুল্কের কারণে বৈশি^ক অর্থনৈতিক সংকটের মধ্যে বেসরকারি খাতের বিনিয়োগ আকর্ষণ এবং তদাকে উৎসাহিত করার দিকে দৃষ্টি দিচ্ছেন। তিনি বলেন, সরকারকে অবশ্যই বেসরকারি খাতের বিনিয়োগে নেতৃত্ব এবং উৎসাহ দিতে হবে। প্ল্যাটফরমের কেন্দ্রে রয়েছে বিনিয়োগ।লিবারেল প্ল্যাটফরমে আগামী বছরে ৩ হাজার ৫২০ কোটি ডলার নতুন ব্যয় অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। আগামী চার বছরে ব্যয়ের প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছে ১২ হাজার ৯০০ কোটি ডলার।

Manual8 Ad Code

Desk: K

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code