জার্মানিতে মোস্তাক মিয়াকে গণসংবর্ধনা দিয়েছে বৃহত্তর কুমিল্লা জাতীয়তাবাদী ফোরাম – BANGLANEWSUS.COM
  • নিউইয়র্ক, রাত ১২:৫০, ৫ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ



 

জার্মানিতে মোস্তাক মিয়াকে গণসংবর্ধনা দিয়েছে বৃহত্তর কুমিল্লা জাতীয়তাবাদী ফোরাম

newsup
প্রকাশিত আগস্ট ৫, ২০২৫
জার্মানিতে মোস্তাক মিয়াকে গণসংবর্ধনা দিয়েছে বৃহত্তর কুমিল্লা জাতীয়তাবাদী ফোরাম

Manual6 Ad Code

জার্মানি প্রতিনিধি

Manual7 Ad Code

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটি ও দলটির কুমিল্লা বিভাগের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আলহাজ্ব মোস্তাক মিয়াকে গণ-সংবর্ধনা দিয়েছে বৃহত্তর কুমিল্লা জাতীয়তাবাদী ফোরাম জার্মানি।

৩ আগস্ট রোববার সন্ধ্যায় জার্মানির রাজধানী বার্লিনের বাংলাদেশী রেস্টুরেন্ট ভোজন বিলাসে এই সংবর্ধনা সভার আয়োজন করা হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জার্মানি সফররত বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটি ও দলটির কুমিল্লা বিভাগের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আলহাজ্ব মোস্তাক মিয়া। সভাপতিত্ব করেন বৃহত্তর কুমিল্লা জাতীয়তাবাদী ফোরাম জার্মানির আহবায়ক ও ফোরামের ইউরোপ কমিটির সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব আবু হানিফ। ফোরামের জার্মানি কমিটির যুগ্ম সদস্য সচিব নুরুল ইসলাম পুণ্য’র পরিচালনায় সভায় প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ফোরামের ইউরোপ কমিটির আহবায়ক ইঞ্জিনিয়ার সেলিম খান।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে মোস্তাক মিয়া তাকে জার্মানিতে আমন্ত্রণ জানানোয় সংগঠনের সবাইকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানান। একইসাথে সবধরণের সংকট উত্তরণে বৃহত্তর কুমিল্লাসহ দেশ ও দেশের সকল মানুষের কল্যাণে জাতীয়তাবাদী শক্তিকে ঐকবদ্ধ করে প্রবাস থেকে সবাইকে এগিয়ে আসার আহবান জানান। তিনি আরো বলেন দল এখন নির্বাচনমুখী, তাই প্রবাস থেকে দলের বিজয়ের জন্য সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।

Manual1 Ad Code

এসময় অন্যানদের মধ্যে আরো বক্তব্য রাখেন বার্লিন বিএনপির সাবেক সভাপতি আব্দুর রউফ, জার্মান বিএনপির সাবেক উপদেষ্টা ও বার্লিন বিএনপির নির্বাচিত সভাপতি হামিদুল ইসলাম হেলাল, বিএনপির সিনিয়র নেতা নূর চৌধুরী জিয়া, সাইদুর রহমান ছবির, মোবারক হাসান, যুবদল নেতা রুহেল আহমেদ ও সবুজ হোসেন, জার্মান স্বেচ্ছাসেবক দল পশ্চিম শাখার আহবায়ক মাহমুদুল হাসান ভূঁইয়া এবং জার্মান স্বেচ্ছাসেবক দল পূর্বের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সফিকুল ইসলাম সাগর।

বক্তারা প্রধান অতিথিকে জার্মানিতে পেয়ে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। একই সাথে আগামীর বাংলাদেশ গড়তে বিগত ফ্যাসীবাদী সরকারের পতন ও জুলাই অভ্যুত্থানের কথা স্মরণ করে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আদর্শ ও দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের কোন বিকল্প নাই বলেও উল্লেখ করেন। শেষে জুলাই বিপ্লবে হতাহতদের প্রতি বিশেষ দোয়া করা হয়। দোয়া পরিচালনা করেন যুবদল নেতা আবু তাহের। সংবর্ধনা সভায় জার্মান বিএনপি ও তার অঙ্গসংগঠনের সর্বস্তরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

Manual7 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code