আশুলিয়ায় ডিইপিজেড থেকে ৭৭৫০ কেজি পিতলসহ ট্রাক আটক

লেখক:
প্রকাশ: ৭ years ago

Manual4 Ad Code

 

Manual2 Ad Code

আশুলিয়া (ঢাকা):

Manual2 Ad Code

আশুলিয়ার ঢাকা রপ্তানি প্রক্রিয়াকরণ এলাকার এম ওয়াই অ্যান্ড ইউনিয়ন বিডি লিমিটেড নামের একটি কারখানা থেকে অনুমোদন ছাড়া পিতল বের করার সময় প্রায় আট হাজার কেজি পিতল আটক করেছে কাস্টমস কর্তৃপক্ষ। এ ব্যাপারে কারখানার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

ডিইপিজেড কাস্টমস জানায়, গত বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় ট্রাকে করে ১২ হাজার ৯৫০ কেজি পিতল বের করা হচ্ছিল। এর মধ্যে ৫ হাজার ২০০ কেজির অনুমোদন ছিল। এসময় খবর পেয়ে কাস্টমস কর্তৃপক্ষ ডিইপিজেডের মূল ফটক থেকে পিতলসহ ট্রাকটি আটক করে। এর মধ্যে অনুমোদন ছাড়া পিতল ছিল ৭ হাজার ৭৫০ কেজি, যার মূল্য ৭ লাখ ৭৫ হাজার টাকা। কারখানা থেকে তৃনা এন্টারপ্রাইজ নামে প্রতিষ্ঠান মালামাল বের করে নিয়ে যাওয়ার প্রক্রিয়া করছিলো।

ডিইপিজেড কাস্টমসের সহকারী কমিশনার মোহাম্মদ মনোয়ার হোসেন ভূঁইয়া বলেন, অনুমোদন ছাড়া পিতল বের করার খবর পেয়ে ট্রাকটি আটক করা হয়েছে। এ ব্যাপারে কাস্টমসের পক্ষ থেকে কারখানার বিরুদ্ধে মামলা করে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে নথি পাঠানো হয়েছে। উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ পরবর্তী ব্যবস্থা নেবে বলেও জানান তিনি।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন।
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code